Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Баскетбол в Европе
| Обновлено 21 августа 2023, 19:32
507
0

Ковляр – лучший скорер и ассистент олимпийской пре-квалификации

О достижениях игроков сборной Украины на пре-квалификации в Стамбуле

| Обновлено 21 августа 2023, 19:32
507
0
Ковляр – лучший скорер и ассистент олимпийской пре-квалификации
ФБУ. Александр Ковляр

Мужская сборная Украины, дойдя до полуфинала, завершила свои выступления в пре-квалификации Олимпийских игр в Стамбуле. По результатам турнира отметим несколько статистических достижений игроков национальной команды.

Разыгрывающий сборной Украины Александр Ковляр стал самым результативным игроком турнира. Защитник набирал 19.3 очков (39.7% - броски с игры, 38.7% - трехочковые, 93.8% - штрафные). Столько же очков в среднем набирал защитник сборной Швеции Элайджа Клеранс, с которым Александр разделил первую позицию.

Также Александр Ковляр стал лучшим ассистентом турнира. В среднем в четырех матчах турнира украинец отдавал 7.5 результативных передачи, что является лучшим показателем стамбульской квалификации.

Андрей Войналович и Александр Ковляр стали рекордсменами турнира по количеству сыгранных минут в среднем за игру. Форвард играл рекордные 37.1 минуты на турнире, а защитник получал 34.4 минуты за игру – это второй показатель на турнире.

Капитан сборной Украины Вячеслав Кравцов – третий в рейтинге лучших игроков турнира по проценту реализации двухочковых бросков. В среднем за игру Слава забивал 73,1% двухочковых атак.

Центровой нашей команды Артем Пустовой стал пятым игроком квалификации по проценту реализации бросков с игры. Бигмен в среднем в четырех матчах забивал 54.4% атак при 8.3 бросков в среднем за игру.

Вячеслав Бобров занял пятое место среди лучших подбирающих турнира. В среднем за игру украинский форвард собирал 7.3 подбора.

Также Вячеслав Бобров и Вячеслав Кравцов – у топ-5 игроков турнира по блок-шотам: первый делал по 1.5 блока за игру, а второй – по 1.3 блок-шота. Это третий и четвертый показатели на турнире соответственно.

Александр Мишула – в десятке лучших снайперов турнира. Защитник в среднем реализовывал 43.8% трехочковых бросков (4.0 попытки за игру) – это седьмой лучший показатель на турнире в Стамбуле.

Александр Ковляр вместе с центровым сборной Турции Омером Юртсевеном занял 7-е место на турнире по среднему рейтингу эффективности, который у украинского разыгрывающего составлял 17.0 балла за игру.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев
Футбол | 27 апреля 2024, 03:03 0
Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев

Поединок 26-го тура УПЛ состоится 27 апреля в 13:00 по Киеву в Днепре

ВИДЕО. Эмбиид обновил личный рекорд по очкам в плей-офф
Баскетбол | 26 апреля 2024, 08:56 0
ВИДЕО. Эмбиид обновил личный рекорд по очкам в плей-офф

А также повторил или переписал много других достижений

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.