| Обновлено 18 августа 2023, 01:03
1215
5

Динамо второй раз в истории выиграло в еврокубке в серии пенальти

Впервые в послематчевой лотерее киевляне участвовали в 1998-м году в памятном матче со «Спартой»

1215
5
ФК Динамо

В матче с «Арисом» «Динамо» (2:1; 6:5 по пен.) второй раз в истории пришлось принять участие в футбольной лотерее в еврокубках. Благодаря мастерству Георгия Бущана, который парировал удар Джонатана Менендеса и «напугал» Мозеса Одубайо, который послал мяч выше ворот, киевляне вновь, как и 25 лет назад в поединке с чешской «Спартой» в квалификации Лиги чемпионов-1998/99, вытащили счастливый билетик.

К слову, это была 11-я серия пенальти для украинских клубов в еврокубках, в которых нашим командам удалось одержать только четыре победы. Две виктории отпраздновало «Динамо», по одной - «Черноморец», который в четвертом раунде квалифайна Лиги Европы-2013/14 «перестрелял» албанский «Скендербеу», и «Шахтер», взявший верх над французским «Ренном» в 1/16-й финала ЛЕ-2022/23.