Женская сборная Украины U-23 выиграла этап Лиги наций по баскетболу 3x3

Украинская команда одолела Хорватию и Латвию, а в финале победила Польшу

750
0
ФБУ

Женская сборная Украины U-23 выиграла четвертый этап Лиги наций по баскетболу 3x3 в румынском Бухаресте.

В первом матче группы Украина победила Хорватию со счетом 13:10. После равной первой половины украинки использовали перебор фолов хорваток и заработали преимущество в 4 очка, которое сумели удержать до окончания матча.

Более половины очков в составе команды заработала Анжелика Ляшко, набравшая 7 баллов, в том числе реализовав два дальних броска.

Далее сборная Украины выиграла второй матч у команды Латвии (19:12).

Украинки с первых минут завладели инициативой и без проблем выиграли матч. Одержав две победы в группе, украинки впервые за четыре этапа пробились в финал этапа Лиги наций.

В финале Украина одолела Польшу (22:19).

После равного начала в середине матча Польша заработала себе преимущество 5 очков, но девушки вернулись в игру и за три минуты до конца сравняли счет 14:14. Далее обе команды шли ровно, но в концовке точные дальние сначала Ляшко, а затем Гутевич принесли победу сборной Украины. Самой результативной в составе сборной Украины стала Анжелика Ляшко, набравшая 7 очков.

12 августа в Бухаресте состоится следующий этап. Девушки сыграют в одной группе с Польшей и Ирландией, а ставшие третьими в итоге парни сыграют в группе с Латвией и Хорватией.

Лига наций по баскетболу 3x3

Женщины. Сборные U-23. 4-й этап. Бухарест (Румыния)

Матч группы. Украина – Хорватия – 13:10

Украина: Анжелика Ляшко 7 (2 дальние), Вероника Космач 3, Юлия Гутевич 1, Дарья Кононученко 2

Матч группы. Украина – Латвия – 19:12

Украина: Анжелика Ляшко 10 (3 дальние), Вероника Космач 5 (2 дальние), Юлия Гутевич 0, Дарья Кононученко 4

Финал. Украина – Польша – 22:19

Украина: Анжелика Ляшко 7 (3 дальние), Вероника Космач 5 (1 дальний), Юлия Гутевич 5 (2 дальние), Дарья Кононученко 5