Женская сборная U-16 уступила Германии на старте чемпионата Европы 2023

Украинская команда играла на равных с фаворитом почти 17 минут

310
0
ФБУ

Женская сборная Украины U-16 по баскетболу по поражению стартовала на чемпионате Европы 2023 в Дивизионе В. В своем первом матче на турнире команда Евгения Мурзина уступила одному из фаворитов Евробаскета – сборной Германии 41:78.

Украинская команда на равных играла с немками почти 17 минут. Усилиями, в частности, Светланы Полянцевой, набравшей 8 очков из 14 командных, Украина выиграла первую четверть 14:11. Далее команда тоже на равных играла с соперником, но за последние три минуты второй четверти украинки четверти не набрали ни одного очка и пропустили рывок 0:12. В итоге первую половину игры сборная Украины проиграла 20:33.

Дальше борьбы не вышло – к середине третьей четверти сборная Украины еще держала отставание в пределах 15 очков, но дальше немки довели свое преимущество до 20 очков, а в четвертой увеличили его до +37.

Лучшими в составе сборной Украины стали Светлана Полянцева с 15 очками и Полина Тупало, которая в 12 очков добавила 10 подборов.

12 августа сборная Украины сыграет против Норвегии. Начало матча – в 14:30.

Чемпионат Европы U-16. Девушки. Дивизион В

Группа А. Подгорица (Черногория)

Украина – Германия – 41:78 (14:11, 7:22, 12:23, 8:22)

Украина: Кирица 8 + 5 подборов, Тупало 12 + 10 подборов, Дзюнь 0, Полянцева 15 + 5 подборов – 7 потерь, Средницкая 3 + 5 подборов – старт; Анисимова 2 + 5 подборов, Шевченко 1, Кушниренко 0, Лисюк 0, Боярчук 0, Малимина 0, Соловьян 0