2172
1

ФК Плесо и НиКа играют в боевую ничью!

«НиКа» сохраняет лидирующую позицию благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных

В КПИ в рамках первого дивизиона состоялся один из самых принципиальнейших матчей в Футзальной Премьер-лиге. Встречались ФК «Плесо» и «НиКа». Обе команды являются яркими и зрелищными. ФК «Плесо» более спокойная и сбалансированная команда. «НиКа» - полная противоположность - команда резкая и эмоциональная. Матч получился по-настоящему боевым и интересным, хотя много голов зрители не увидели.

Уже в дебюте встречи (на 2-й минуте) Юрий Осоковский открыл счет в матче. Однако, ФК «Плесо», очутившееся в непривычной для себя роли отыгрывающегося довольно быстро счет сравняло усилиями Антона Бутко на 6-й минуте. 1:1. А в самом начале второго тайма Андрей Борсук и вовсе вывел ФК «Плесо» вперед - 2:1. Но ситуация выровнял Юрий Осоковский, оформивший дубль на 31-й минуте. 2:2. Команды бились и боролись до последнего, но матч так и завершился - 2:2. «НиКа», благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных, удержалась на первой строчке турнирной таблицы, что вполне может гарантировать команде выход в полуфинал напрямую.

Напомним, что команда, занявшая первое место в регулярном чемпионате, напрямую проходит в полуфинал. Остальные 6 команд в парах по сумме двух матчей (в регулярном чемпионате и плей-офф) разыгрывает остальные 3 путевки в полуфинал.

«ФК Плесо» - «НиКа» - 2:2