| Обновлено 08 августа 2023, 02:06
456
0

Швеция и Швейцария победили на чемпионате Европы по пляжному волейболу

Украинский дуэт Сергей Попов и Эдуард Резник на этом турнире завоевали бронзовые награды

456
0
СEV, Сергей Попов (справа) и Эдуард Резник

В столице Австрии Вене завершился чемпионат Европы по пляжному волейболу. В мужском и женском турнирах на старт вышли по 32 команды. Как мы уже сообщали, успешно здесь выступили украинские волейболисты Сергей Попов и Эдуард Резник, которые сумели подняться на третье место пьедестала почета. В матче за бронзовые медали они обыграли итальянцев Самуэль Коттафава/Паоло Николаи 2:0 (22:20, 21:13).

А чемпионами Европы стали шведские спортсмены Давид Ахман и Джонатан Хелвиг (на фото), которые в финале в двух сетах нанесли поражение паре из Нидерландов Леон Луини/Йорик де Грут 2:0 (21:16, 21:18).

У женщин в решающем матче за золотые награды швейцарская пара Таня Хюберли/Нина Бруннер победила команду Испании в составе Даниэла Альварес/Таня Морено-Матвеева 2:0 (21:12, 21:13). А в поединке за 3 место немецкий дуэт Лаура Людвиг/Луиза Липпманн оказался сильнее еще одних представителей Швейцарии Аноук Верге-Депре/Джоана Мёдер 2:1 (25:27, 21:17, 15:13).

Напомним, что в женском турнире украинские волейболистки Валентина Давыдова и Евгения Баева дошли до 1/8 финала, а сестры Инна и Ирина Махно не смогли выйти из группы.