| Обновлено 05 августа 2023, 17:20
477
0

Сборная Украины U17 уступила сверстникам из Слована

Подопечные Александра Бобкина завершили групповой этап на промежуточном четвертом месте

477
0
Фото presidentcuphco.cz

Юношеская сборной Украины поражением завершила выступление на групповом этапе Кубка Президента. Через три часа после буллитной виктории над «Спартой» (3:2) подопечные Александра Бобкина не смогли сломить сопротивление чемпионов Словакии в своем возрасте – братиславского «Слована».

Неудача в матче со «Слованом» оставила сборную Украины на промежуточной четвертой позиции в своей группе (2 очка, 4 игры). А вот братиславцы после этой победы набрали шесть очков и гарантировали себе как минимум третье место. Впереди у «Слована» еще вечерняя игра против «Тршинца» и шанс подняться на вторую позицию.

В любом случае завтра, 6 августа, у сборной Украины состоится еще один матч на Кубке Президента за итоговую позицию в классификации команд. Если «Спарта» не обыграет в заключительной встрече «Ригу», тогда украинцы сохранят четвертое место в группе и соперником «сине-желтых» будет четвертая команда из параллельного квинтета, где выступают чешские «Энергия», «Витковице», «Маунтфилд», австрийский «Ред Булл» и швейцарский «Давос».

Украина U17 – «Слован» U17 (Братислава, Словакия) – 2:3 (1:0, 0:2, 1:1)

Шайбы: 1:0 – Петухов (Гапоненко, - больш.), 14:42. 1:1 – Буров (Станковьен, - больш.), 28:28. 1:2 – Фецко (Яношик), 35:25. 2:2 – Чайка (Кураев), 52:58. 2:3 – Флориш, 58:00.