Украинки играли хорошо, но удача была не на их стороне

483
3
Молодежная сборная Украины по баскетболу

Молодежная женская сборная Украины потерпела поражение от сборной Греции со счетом 51:77 на старте мини-турнира за 9–17 места Евробаскета U-20 в Дивизионе В, проходящем в румынской Крайове.

Уже в середине первой четверти украинки пропустили рывок соперниц в 11 очков, счет с 4:4 стал 15:4 в пользу сборной Греции. После этого в концовке первой четверти и второй четверти сине-жёлтая команда провела на равных с представительницами сборной Греции и даже записали в свой актив вторую десятиминутку 14:12, но на большой перерыв ушли, проигрывая –7.

К сожалению, во второй половине матча борьбы не получилось, несмотря на попытки украинок, баскетболистки сборной Греции уверенно держали комфортное преимущество и довели встречу до победы.

Самой результативной в составе украинской команды стала Евгения Путра с 11 очками, к которым она добавила 7 подборов.

Завтра, 5 августа, сборная Украины проведет встречу со сборной Грузии, которая, как и украинская команда, еще не выигрывала на этом Евробаскете. Начало матча – в 18:00.

Чемпионат Европы U-20. Женщины, Дивизион В

Крайова, Румыния

Греция - Украина 77:51 (22:13, 12:14, 23:15, 20:9)

Украина: Грималюк 7 – 5 потерь, Кулеша 8, Путра 11 + 7 подборов, Микульская 0, Т. Ткаченко 4 – старт; Дике 6+8 подборов, Игнатченко 6 + 8 подборов, Тихая 5, Семенчук 4.