2953
11

Журналисты поиграли в футбол на свою голову, нос и ногу

«Журфикс» проиграл «Молодой силе», а «Бигборд» вырвал победу у «Фаворита»!

Во втором дивизионе Футзальной Премьер-лиге в субботу состоялись очередные матчи. В первом матче журналисты из «Журфикса» мерялись силами со студентами из «Молодой силы», во втором матче молодежь из коцюбинского «Фаворита» экзаменовал набравший серьезные обороты «Бигборд».

Первый матч показал, что молодежь превосходила команду журналистов по всем параметрам, а итоговый счет на табло мог быть значительно более крупным. Журналисты же имели минимум моментов, игру строили неправильно, да и вообще ничего не смогли противопоставить быстрым, жестким и неуступчивым игрокам «Молодой силы». Не обошлось и без повреждений, так в одном из эпизодов корреспондент телеканала «Спорт-1» Дмитрий Поворознюк в борьбе неудачно упал на левую ногу. Дмитрия с поля унесли. Нога по-прежнему болит, и ходит Дмитрий с большим трудом. Получил свое и капитан команды журналистов Дмитрий Копий - сильнейший удар по воротам Дмитрий остановил ... лицом. Лицо хоть и не распухло, но сейчас похоже на один большой синяк. Досталось и Андрею Никитину, у которого сломан нос. Поиграли, называется, в футбол :). А «Молода сила» тем самым возглавила турнирную таблицу со 100%-ным показателем - 5 побед в 5 матчах.

«Журфикс» - «Молода сила» - 1:4
Дмитрий Поворознюк, 25 - Дмитрий Коломиец, 5, Андрей Середа, 14, Дмитрий Коломиец, 16, Артем Тетерук, 34.
Виталий Загней, 16 - Артем Тетерук, 31.

Второй матч выдался из разряда боевых и потрясающих нервы и воображение! Счет в матче открыл Александр Галицкий на 3-й минуте ударом с пенальти. Через 2 минуты Евгений Малик сравнял счет - 1:1. На 8-й минуте Александр Буряк вывел «Бигборд» вперед - 1:2. А на 10-й минуте Евгений Малик оформил дубль и на время вышел на первое место в списке бомбардиров второго дивизиона. Еще до конца первого тайма, Алексей Кочанов увеличил преимущество «Бигборда» на 18-й минуте - 1:4.

В самом начале второго тайма Александр Галицкий на 22-й и 23-й минутах оформил хет-трик и обошел Евгения Малика в споре бомбардиров, заняв лидирующую позицию с 9-ю забитыми мячами! 3:4. На 26-й минуте Александр Буряк снова увеличил преимущество «Бигборда» до двух мячей. Однако через минуту Максим Концеба отставание сократил до минимума - 4:5. А последней минуте встречи Юрий Колибаба счет сравнял! 5:5. Но взять очки в этом матче «Фавориту» было не суждено. «Фаворит» бросился вперед, забивать на кураже победный гол, однако прозевал 2 быстрейшие контратаки соперника. И если в первом эпизоде Александр Галицкий фолил далеко от ворот, получив горчичник, то Виктор Мойсеюк фолил в штрафной, за что и получил сразу красную карточку и пенальти в ворота своей команды. Александр Буряк успешно реализовал 6-метровый удар, оформив хет-трик в матче и вырвав тем самым победу! 5:6!

«Фаворит» - «Бигборд» - 5:6
Александр Галицкий, 3, с пенальти, 22, 23, Максим Концеба, 27, Юрий Колибаба, 40 - Евгений Малик, 5, Александр Буряк, 8, Евгений Малик, 10, Алексей Кочанов, 18, Александр Буряк, 26, 40, с пенальти.
Александр Галицкий, 40. Юрий Колибаба, 34. - Алексей Кочанов, 22.