Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
3730
0

Локомотив - Ураган - 8:1

Против такого «Локо» нет приема

Локомотив - Ураган - 8:1

Результат этого мачта, конечно же, затмил все остальные события 21 тура, и это притом, что в Енакиево встречались «Енакиевец» и «Шахтер». В причинах разгромного поражения, понятно, предстоит разбираться руководству ивано-франковского клуба, но надо отметить, что «Ураган» снова, как и двадцать дней назад, когда соперники играли в Харькове матч 1/8 финала Кубка Украины, оказался несостоятельным в игре против «Локомотива». Но если тогда провальный первый тайм был нивелирован неплохой второй двадцатиминуткой и умелым розыгрышем пятого полевого, то теперь этот козырь был полностью бит хозяевами площадки.

А ведь начиналось все для гостей довольно обнадеживающе. На 6-й минуте Киндратив оказался в штрафной хозяев в нужном месте, и трансформировал в гол передачу Цвелых. Однако после этого хозяева заиграли гораздо быстрее, и в обороне прикарпатцев стали возникать прорехи, когда перед воротами Ижаковского раз за разом оказывались неприкрытые игроки «Локомотива». До поры, до времени это сходило с рук, но на 11-й минуте Одегов поперечной передачей нашел в штрафной свободного Зинченко, только появившегося на площадке, и тому переправить мяч в сетку не составило труда.

Аналогично был забит и второй мяч, с той лишь разницей, что на этот раз хозяева разыграли угловой, а мяч в штрафной подкараулил Александр Сорокин. На кураже хозяева зажали «урагановцев» на их половине, и вскоре голом стал неожиданный дальний удар Эдинио – Ижаковский, закрытый своими партнерами, на мяч среагировал с опозданием.

Такое преимущество позволило хозяевам перейти на излюбленную тактику игры на контратаках в сочетании с неожиданным прессингом, и вскоре «Локомотив» пожинал ее благодатные плоды – Одегов буквально вырвал мяч у Кулика, приблизился к воротам, и нанес разящий удар с носка. 

Главный тренер гостей Сергей Гупаленко решил пойти ва-банк, уже с 27-й минуты на своем мяче выпуская Федора Пылыпива пятым полевым игроком. Однако через минуту преимущество хозяев выросло до пяти мячей, как под копирку две контратаки завершили два Дмитрия, сначала Сорокин, а потом Клочко.

Окончательно гости смирились с поражением только гола в пустые ворота в исполнении вратаря хозяев Дмитрия Литвиненко. Мяч Виталия Киселева за полторы минуты до сирены только усугубил для гостей всю безрадостность их ситуации.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

«Локомотив» (Харьков) – «Ураган» (Ивано-Франковск) – 8:1

«Локомотив»: Литвиненко – Д.Сорокин, Одегов, А.Сорокин, Киселев – Минаев, Эдинио, Клочко, Колесник – Зинченко.
«Ураган»: Ижаковский – Цвелых, Пылыпив, Ярый, Киндратив – Паршиков, Валенко, Павлюк, Поддубный – Кулик, Симка.
Судьи: Король, Литвинов (оба – Донецк).
Голы: Зинченко (11), А.Сорокин (17), Эдинио (19), Одегов (26), Д.Сорокин (28), Клочко (28), Литвиненко (34), Киселев (39) – Киндратив (6).
Предупреждение: Ижаковский (37).

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

РЕЙТИНГ БОМБАРДИРОВ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.