Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
1666
0

Анонс матча Локомотив – Ураган

Каждый матч, как последний

Анонс матча Локомотив – Ураган

Помимо матча «ТВД» – «Монолит» в программу 25-го тура входит еще один поединок между командами, которые успели в этом сезоне стать принципиальными соперниками. Четвертый матч сыграют между собой «Локомотив» и «Ураган», и несмотря на две победы в предыдущих трех играх ивано-франковцев, более комфортно себя чувствовать имеют основания их соперники. Обе победы «Урагана» пришлись на домашние матчи в его родном городе. Первая принесла три очка – тут нет вопросов. Но еще один успех 2:1  в первой игре 1/8 Кубка Украины был полностью нейтрализован харьковчанами в ответной игре, завершившейся их победой 4:2 – и команда Евгения Рывкина продолжает поход за трофеем.

После игр предыдущего тура как раз железнодорожники потеснили «Ураган» с пятой строчки турнирной таблицы, и теперь они и стоят на одну позицию выше, и очков у них на один пункт больше. Однако не будем забывать, что у харьковчан, к тому же, две игры в запасе, что, во-первых, делает их положение более комфортным и значимым, а, во-вторых, ставит перед прикарпатцами только одну задачу на воскресный матч – обязательная победа.

Насколько это возможно? В Харьков «Ураган» едет после домашнего поражения от «Енакиевца». Одни, говорят, что не всегда счет отражает положение дел в игре, другие, что самое закономерное в футболе – это счет на табло. При огромном территориальном преимуществе, имея бесчисленное множество голевых моментов, два нереализованных десятиметровых, подопечные Сергея Гупаленко остались после важнейшей игры с «Енакиевцем» ни с чем. Матч в Харькове ивано-франковцам предстоит играть всего через три дня после этого драматического поражения. И если в физических кондициях футболистов сомневаться не приходится, все они молоды и восстанавливаются быстро, то с моральными кондициями могут возникнуть вопросы.

Команда достаточно много потеряла в первом круге, и теперь приходится играть каждый матч, как последний. А это требует каждый раз дополнительных эмоций. Вот здесь-то резервы человеческие небеспредельны. И хотя говорят, что каждый новый матч – это лучшее лекарство от предыдущих неудач, где-то в этом истина есть, но футболисты – не роботы, и рубцы от поражений никуда не деть.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

1 марта, воскресенье
«Локомотив» (Харьков) – «Ураган» (Ивано-Франковск)
Харьков. Дворец спорта «Локомотив» им. Г.Кирпы. 15.00
Арбитры: Король, Литвинов (оба – Донецк)
Прогноз sport.ua – 3:3
Результат первого круга – 1:2
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Сборная Украины растеряла перевес в 3 мяча и сыграла вничью с Францией
Футзал | 16 апреля 2024, 18:46 3
Сборная Украины растеряла перевес в 3 мяча и сыграла вничью с Францией

Сине-желтая футзальная команда вела в счете 4:1, но затем пропустила трижды

Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти
Футбол | 18 апреля 2024, 07:15 1
Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти

Карло прокомментировал победу «Реала» в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.