Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 04 августа 2023, 00:46
310
0

Украинская хоккейная мечта запустила детские кемпы в Европе

Участие в лагере приняли Николас Фелан, Александр Годынюк и Эдуард Захарченко

| Обновлено 04 августа 2023, 00:46
310
0
Украинская хоккейная мечта запустила детские кемпы в Европе
Фото Марины Бирюковой. Тренировочный лагерь в Литве

В столице Литвы – Вильнюсе завершил свою работу первый хоккейный тренировочный лагерь Hockey Dreams Development Camps, совместный проект Ukrainian Hockey Dreams Foundation и Unite Hockey Development. Целью пятидневного кемпа было улучшение индивидуальных навыков игроков и поддержка наших юных хоккеистов, вынужденно находящихся за границей, – информирует сайт ФХУ.

Участие в лагере приняли около 60 детей из разных стран Европы, среди которых были и дети из Украины, принявшие участие в кемпе бесплатно. Все средства, полученные от регистрационных взносов, будут направлены Ukrainian Hockey Dream Foundation на проекты по развитию и поддержке украинского детско-юношеского хоккея.

Отметим, что за подготовку и обучение участников в тренировочном лагере отвечали соучредитель проекта, главный тренер Unite Hockey Development канадец – Николас Фелан, бывший игрок и тренер сборной Украины, а сейчас профессиональный скаут клуба НХЛ «Вегас Голден Найтс» – Александр Годынюк, а также голкипер национальной сборной Украины, лучший вратарь чемпионата Украины сезона-2022/23 в составе херсонского «Днепра» – Эдуард Захарченко.

«Мы рады, что проект, который мы долго готовили с украинскими друзьями, наконец состоялся. Такие кемпы – это прекрасная возможность обмена опытом между игроками и получение новых навыков. Со своей стороны мы получили много опыта и понимания, как улучшить следующие кемпы в Швейцарии и Нидерландах и вывести их на более высокий уровень», – делится процессом организации тренировок соучредитель кемпов и главный тренер Николас Фелан.

Фонд «Украинская хоккейная мечта» и официальный сайт Федерации хоккея Украины напоминают, что следующие кемпы этим летом пройдут в Швейцарии (13-17 августа) и Нидерландах (22-25 августа). В Швейцарию продолжается бесплатная регистрация игроков из Украины 2006 – 2015 г.р., желающих повысить свой уровень игры и приобрести новые знания от профессиональных тренеров.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.