|
1452
2

БЕНИТЕС: «Все в руках Юнайтед»

Рулевой «Ливерпуля» после поражения от «Мидлсбро» заявил, что судьба чемпионской гонки в руках «МЮ»

Автогол Хаби Алонсо и точный выстрел Тунджая вкупе с победой лондонского «Челси» над «Уиганом» (2:1) отбросили мерсисайдцев на третью строчку турнирной таблицы. «Аристократы» сравнялись с «Ливерпулем» по набранным очкам, но засчет лучшей разницы забитых и пропущенных голов синие занимают строчку выше.

«Перед игрой с «Мидлсбро» наше положение было непростым, после – еще сложнее. Следующий матч с «Сандерлендом» мы не вправе проигрывать, но все теперь зависит от «Юнайтед», - цитирует испанца официальный сайт «Ливерпуля». – Для того, чтобы не терять позиций, нужно забивать».

В дебюте встречи красные не использовали целый ряд моментов, что, по мнению Бенитеса, стало одним из решающих факторов поражения.

«Я не требую чего-то большего, достаточно забивать: в стартовые 20 минут мы создали пять моментов, но не реализовали ни одного, - продолжает Рафа Бенитес. – Некоторые футболисты не смогли принять участия в матче, но у нас были шансы отличиться. Мы держали игру в собственных руках на протяжении первых 30 минут. Второй тайм остался за «Мидлсбро».

На 77-й минуте «Энфилд» замер в ожидании после того, как едва выздоровевший Стивен Джеррард после столкновения с соперником был заменен. На послематчевой конференции Бенитес поспешил успокоить заволновавшихся поклонников красных.

«Возможно, Джеррард пропустит матч во вторник против «Сандерленда», - заявил Бенитес. – Однако не думаю, что у него серьезное повреждение».