Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
18668
50

Днепр - ФК Львов - 1:1

Пора возвращаться на «Метеор»? + ВИДЕО

Днепр - ФК Львов - 1:1

Перед матчем футболисты и болельщики помянули Максима Пашаева... По такому настрою, показалось, что хозяева просто обязаны с первых минут рвать и метать. Но этого не произошло. Более того, не успела секундная стрелка отмерить полукруг, как львовяне соорудили у ворот «Днепра» первый голевой момент, однако Кернозенко сумел выручить своих партнеров, забрав мяч в ногах у Баранца.

Хозяева нашлись, чем ответить только к 6-й минуте. Сначала Гоменюк зацепился за мяч и скинул его Назаренко. После опасного навеса Сергея защитники разрядили обстановку, но ненадолго. Практически тут же Канкава получил пас их глубины поля и вторым касанием наносил удар, находясь в метре от линии штрафной — гостей спас Марущак, вовремя сокративший угол обстрела. После этого эпизода об игре днепрян в первом тайме можно было говорить только в уничижительных тонах. Что, собственно говоря, и делал фанатский сектор. Из всего потока брани можно было выделить два слогана: «Играй «Дніпро», играй — твою мать!», и «Что вы делали на сборах?».

Гости, скромно готовившиеся к чемпионату в Крыму, а не в 5-звездночных отелях Турции и Израиля,  смотрелись ничем не хуже именитых подопечных Владимира Бессонова. Команда Сергея Ковальца четко исполняла игровую дисциплину в обороне, при этом, пытаясь контратаковать при каждом удобном случае. На 10-й минуте Панас прорвался в штрафную с левого фланга и прострелил вдоль ворот. На линии вратарской мяч попал к одинокому Илькиву, которому не составило труда переправить сферу в пустые ворота. Чем в этот момент занимались игроки, которые должны были опекать левого хава (правый защитник Ротань и правый полузащитник Воробей) не знает никто. С другой стороны, хаять номинальных левого  атакующего хавбека и форварда я бы не стал. Ну не умеют они там играть. Как говорится: «Не стреляйте в пианиста...».   

Через 10 минут счет едва не удвоился после круговерти в штрафной «Днепра», устроенной Федорчуком, Баранцом и Панасом. К 25-й минуте терпение Бессонова лопнуло. На поле вышел Сердюк, занявший проблемный пост правого оборонца и заменивший при этом  Воробья. Ротань ушел атаковать с левого фланга. Панацеей это не стало. Тут же после появления на поле Сердюк отметился фолом, неправильно вброшенным аутом, далее он попал в офсайд (после скидки Калиниченко, во время исполнении еще одного аута), а также запомнился свечой в центре поля в безобидной ситуации.

К концу тайма игру несколько оживили Гоменюк и Калиниченко. Первый упорно продолжал цепляться за все, что летело в его сторону, а второй начал пристрелку со стандарта. На 41-й минуте Бессонов окончательно признал свою ошибку в построении модели игры и с определением состава, выпустив на поле Белика вместо Канкавы.  Тем самым тренер «Днепра» установил новый клубный рекорд. Никогда еще в истории днепропетровского футбола, наставник команды не проводил сразу две замены еще до перерыва.

Кто явно потешил публику до перерыва, так это резервный арбитр Юрий Мосейчук. На его табличке, показывавшей компенсированное время Дердо-младшим к первому тайму, высветилось вместо цифр «01» - «81»!!! Болельщики были явно не настроены терпеть издевательство «любимцев» в первом тайме почти целый матч.

Можно только догадываться, какими словами пообщался со своими воспитанниками в раздевалке Владимир Бессонов. На второй тайм вышла совершенно другая команда. Хотя фамилии были те же и форма та же. Разве что Ротань снял белые бутсы и одел оранжевые.

На 47-й минуте хозяева заработали первый угловой в матче вообще на две команды. Калиниченко подавал с трех попыток подряд, и последняя увенчалась успехом. Ротань выиграл верховую борьбу и скинул мяч к линии ворот, где его уже караулили Лисицкий и Холек. Центральный защитник в падении головой сравнял счет.

Тут же Холек наносил удар после очередного углового в исполнении Калиниченко — мяч немного разминулся со штангой. 

Далее возникли два первых спорных момента с участием главного арбитра матча. На 54-й минуте Ротань после контакта с защитником оказался на газоне в районе линии штрафной площади — свисток безмолвствовал, а через три минуты Ротань бросал в прорыв Гоменюка — зафиксированный офсайд явным не показался. Но все это были цветочки, по сравнению с еще двумя моментами. На 71-й минуте Ротань попадает в «коробочку», но игра продолжается, при этом Холек, догоняя соперника, откровенно фолит сзади. Тут уже нервы сдали у Сергея Ковальца, так как фол явно тянул на желтую карточку, которая для чешского опорника стала бы уже второй в матче. Однако, памятуя о начале эпизода, Дердо на такой шаг не решился. 

Апофеозом судейской безалаберности стал эпизод на 82-й минуте. В момент подачи гостями углового на поле с трибуны был брошен второй мяч. По правилам арбитр должен был остановить встречу и...1. Повторить удар с угла поля, если, по его мнению, второй мяч появился на газоне до подачи углового. 2. Бросить спорный, если, по его мнению, мяч появился на поле уже после возобновления игры. Так вот в штрафной «Днепра» металось два мяча и никто не удосужился остановить встречу. Можно себе только представить, какой резонанс был бы, забей гол в этом моменте львовяне...

В последние 20 минут хозяева увеличили давление на ворота соперника, но безуспешно. Отличные возможности для взятия ворот упустили Белик и Ротань, которые били просто в упор. В первом случае Марущак отбил мяч ногой, а во втором мяч пролетел над перекладиной. Что в белых бутсах, что в оранжевых... Добавил остроты и выход Шахова, заменивший Назаренко, у которого игра в этот вечер явно не пошла. После отменного паса пяткой Гоменюка молодой полузащитник наносил удар сходу — мяч затрепыхался в сетке... с внешней стороны.

«Днепр» опять не выиграл на своем поле у команды, уступающей в классе. Пора возвращаться на «Метеор»?   

Дмитрий МОСКАЛЕНКО

«Днепр» – ФК «Львов» – 1:1

«Днепр»: Кернозенко, Русол, Денисов, Лисицкий, Воробей (Сердюк, 25), Канкава (Белик, 41), Холек, Калиниченко, Назаренко (Шахов, 77), Ротань, Гоменюк
ФК «Львов»: Марущак, Илькив, Романюк, Леонидов, Жданов, Кицута (Яворский, 87), Федорчук, Б. Баранец, Панас, Лупашко, Зозуля (Козак, 74).
Голы: Лисицкий (48) – Илькив (10).
Предупреждения: Русол (45), Холек (67) – Илькив (92).

Удары (в створ): 10 (4) - 6 (1).
Угловые: 8 - 4.
Офсайды: 2 - 1.

Зрителей: 9.800
Оценка поля: 3
Честная игра: 7,750 - 8,000

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

sport.ua

0:1.Гол Игоря Илькива

1:1.Гол Виталия Лисицкого

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Омбудсмен просит Шевченко принять меры в отношении члена своей команды
Футбол | 19 апреля 2024, 14:23 12
Омбудсмен просит Шевченко принять меры в отношении члена своей команды

Скандал с участием Александра Шевченко и Евгении Сагайдак получил продолжение

Трубин не спас в серии пенальти. Марсель прошел Бенфику
Футбол | 19 апреля 2024, 00:51 39
Трубин не спас в серии пенальти. Марсель прошел Бенфику

Французская команда выиграла четвертьфинал ЛЕ

Комментарии 46
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Хрюн Моржов
2 Гость | 2009-02-28 21:00:55
====== и она будет звучать так: «занять место не ниже второго». Именно так: «не ниже второго». По-моему, предельно ясная и конкретная задача.
- Стеценко очевидно точки отсчета перепутал. Имелось ввиду почетное второе место, дающее право понижения рангом в следующем сезоне.
akella2008
To Гость | 2009-03-02 13:41:39
> так нам,пидарасам, и надо.
Ty bolela Dnepra, igrok Dnepra, ili Bessonov? ;)
Zaregistrirujsja, rodina dolzhna znat' svoih geroev.
akella2008
Komentatory otkrovenno boleli za Dnepr. Nezachet.
Lichno mne kak bolel'schiku FC Lviv neprijany takie komentarii.
> И хотим мы того или не хотим а португалию наверное обгоним. А потом
> конечно выпустим в Европу немного дворовых команд и будем
> расхлебывать сегодняшний успех.
Horosho napisal
Bolela-sloboda
Гость | 2009-03-01 21:18:42
Нам конечно глядя на то какие команды будут представлять Украину в Европе не стоит обгонять Португалию... хотим мы того или не хотим наверное обгоним. А потом конечно выпустим в Европу немного дворовых команд и будем расхлебывать сегодняшний успех...
Гость | 2009-03-01 21:21:10
...что б тогда мы сТАКИМ РЕЙТИНГОМ делали дальше...
----------------------------------
Ну, ребята и настроеньеце у вас... Упаднически-пораженьческое... А чем, собственно вам не нравится первая пятёрка-шестёрка наших команд?
И вообще поинтересуйтесь, что иам Платини намудрил с рейтиговыми очками в кубках и насколько бОльшие очки будут давать в ЛЧ в отличии от ЛЕ. Нам , с нашей одной командой в ЛЧ и с 4-5-ми в ЛЕ разжерение от рейтинговых очков точно не грозит!
AlexKrRoog
Судя по всему тренер так и не нашел общего языка с игроками. Кто-то в Днепре лишний.
beermax2008
А возвращать на метеор похоже Бессонова надо, там газон от снега не убран.
beermax2008
А всё таки прикольно Ротань - защитник, Воробей полузащитник, осталось Кернознко в центр форвардов или лучше тоже на правый фланг атаки поставить , что бы совсем смешно было.
Хамелеон (Днепр)
Про игру не хочется ничего говорить - гадко как-то на душе от такой игры.
А вот комментаторы наши просто сказка: слепые (Дерепа), немые (Савелий), картавые (Франкоф) и шипелявые (Шарафуддинов) - этот правда два года назад дошипелся.
Жоня(Севаст-Днепр)
alessandro13
====Смешно и глупо судить по первому, пусть и неудачному, матчу!
Это не первый матч!А сколько их еще будет?Не стоит их(команду) защищать,они заслуживают только критику!
уух ( хмельницкий )
alessandro13 | 2009-03-01 23:20:44
============
сашЭннька, вы бы все свое поджелудочное, а также каломассовое и мочеанализное изрыгали бы не другие клубы, а непосредственно на своих любимцев - глядишь бы помогло
Tetiy
просто смешно, мне вот интересно - сколько еще просраных матчей нужны сыграть Днепру, дабы руководство клуба поняло, что Бессонов не тренер для команды такого уровня, такики ж совершенно никакой, хотя почему никакой, она одна - бей-беги (а куда ????? неизвестно!!!!)
Vermillion
alessandro13
привет! А то я уж думаю, куда это ты подевался? Приболел может там или еще чего хуже. Так что ты там говоришь? Как там супер-пупер Днепр играет?
nikola_piterskiy
alessandro13 | 2009-03-01 23:20:44
И ещё я очень хорошо помню матч первого круга в Харькове, где супер-пупер-клуб МетаГлист. продемонстрировав "супер-игру", не смог забить всё тому же ФК Львову ни одного мячика! И кому нужна такая супер-игра?
_______________________________________________________
И не надоело тебе, старому деду, желчью пырскать. Вечно у тебя ненависть к Динамо, Металлисту, а не проще во время Велкого поста стать перед зеркалом, посмотреть на себя и сказать себе самому: "Да, Днепр плохо играет. И виноват в этом только Днепр" А потом прийти на этот сайт и попросить у всех прощения за своё хамское поведение. Да и не к лицу солидному мужчине в возрасте между 50 и 60 годами так себя вести. Деда Саня13, опомнись.
Piramax
точнее, игрок, который ножку выставил, вместо того, чтобы прыгнуть в подкат и, может быть, гола бы не было.
Piramax
интересно, опять же, ПОЧЕМУ ИГРОКИ ДНЕПРА НЕ СТЕЛИЛИСЬ В ПОДКАТ??????????
alessandro13
И ещё я очень хорошо помню матч первого круга в Харькове, где супер-пупер-клуб МетаГлист. продемонстрировав "супер-игру", не смог забить всё тому же ФК Львову ни одного мячика! И кому нужна такая супер-игра?
alessandro13
Да посмотрите, как играет Милан! С таким составом - и проиграть Сампдории, от которой Металлист камня на камне не оставил! Так что на Днепр не гоните!
alessandro13
Смешно и глупо судить по первому, пусть и неудачному, матчу!
Отин Гокни
вот чего не понимаю, так это споров болельщиков в стиле "достоин - не достоин".
все покажет турнирная таблица в конце чемпионата.
gabin8
Днепр, видно не достоит быть в их числе.
Посмотрим что в Европе смогут например Ворскла и Метадон