Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
6274
15

ВОЛОБУЕВ: «Надо пару человек посадить и лет по семь дать!»

«Металлург» З — «Заря» — 2:1. Послематчевая пресс-конференция

ВОЛОБУЕВ: «Надо пару человек посадить и лет по семь дать!»

Главный тренер «Зари» Анатолий ВОЛОБУЕВ:

— Пожалуйста, сразу задавайте вопросы.

— Команды Запорожья и Луганска примерно равны по классу. Чем Вы объясните откровенную игру на удержание счета, особенно выразившуюся в действиях вратаря?
— Так действовал только вратарь. Я не видел, чтобы ребята играли на удержание. Просто у нас в Луганске нет условий  для подготовки. У нас нет полей, а те, что есть, в снегу.Так что перед выходом на поле ребятам нужно было хотя бы потренироваться. А по поводу удержания счета я, в принципе, говорил вратарю, чтобы он не делал то, что он хотел делать.

— В первом тайме вы серьезно перетрусили тактику, точнее игроков по позициям. Чем было это вызвано?
— Нас беспокоила позиция справа. Колесниченко как-то не справлялся. Мы перевели Гаврюшова на место правого защитника, а Колесниченко стал играть в середине. Так мы немного сняли напряжение с фланга…

У меня есть вопросы к судьям! Я не хотел, но необходимо об этом говорить. Нам забили мяч… Если судья не добавляет время, он должен свистеть ровно в 45 минут. Нам забили мяч в 45 и 8-10 секунд. Мы переиграли время. Он дал выйти один в один. Значит, последний мяч: там не было штрафного и близко. Штрафной был выдуман. Четыре добавленных минуты это ладно, это на усмотрение судьи… Я ни в коем случае не умаляю достоинства, мне очень нравится запорожская команда, подход к делу. Действительно, подход один из самых серьезных на Украине. Местные ребята играют, созданы базы. Все создано для того, чтобы здесь была хорошая команда. Но надо играть в равных условиях. Я это говорю сейчас, потому что у нас денег нет сейчас, мы беспризорные. Пусть меня штрафуют, когда-то отдам! Потому что такое не надо делать! Я в футболе уже очень долго. Штрафной судья выдумал! И первый мяч забили нам с нарушением. У нас отобрали в Луганске победу, и здесь помешали нам добиться результата. Пусть ничья, мы были бы довольны и ничьей в Запорожье, здесь сильная команда. Есть вопросы. Мы будем сейчас разговаривать с комиссаром. Будем смотреть, будем правду искать. Не знаю, найдем или нет. Будем пытаться. Это ни в коем случае не умаляет заслуги хозяев. Мне очень нравится эта команда, город, болельщики.

— Вы затронули тему судейства, очевидно, что это проблема всего украинского футбола. Если абстрагироваться от эмоций, Вы, как человек с богатым футбольным опытом, какие видите пути для выхода из этого тяжелого положения?
— Пару человек посадить надо! И будет профессиональное судейство! Надо пару человек посадить и лет по семь дать! Почему, когда слесарь украдет жестянку, ему пять лет дают? А здесь… У нас украли сегодня очки! Я не говорю, что победу. Было бы не справедливо говорить, что мы должны были сегодня обыграть Запорожье. Но мы не должны были сегодня проигрывать. Ермак правила не нарушал. Мяч оставался у «Металлурга», во-первых и нарушения не было, и мяч у запорожцев. Потому что Запорожье опасно исполняет стандарты. Мы это своим ребятам говорили. В их руках это, действительно. Серьезное орудие. Судья им дал шанс, они им воспользовались!

— Вы сказали, что Ваша команда беспризорная. Не получится ли так, что в Луганске футбол опять исчезнет?
— Все может быть. Потому что мы не знаем нашего будущего. Конечно, уважающий себя тренер должен был уйти перед сезоном, Но, знаете, капитан должен последним покидать тонущий корабль. Я просто не могу бросить этих хороших ребят. Действительно хорошая команда, хороший микроклимат. То, что нам не удалось заявить тех людей, которых я бы хотел, ну это таое… кризис. Мы сейчас действительно никому не нужны. Это больно осознавать, но это так и есть.

— А кто сейчас фактически является владельцем команды?
— После смерти Валерия Александровича, действительно Человека с большой буквы, не только потому, что он команду содержал. Такого человека давно не было в Луганске. Сейчас дело продолжает его супруга. Но я прекрасно понимаю Марину. Ей может быть не до этого, он потеряла любимого человека — мужа, отца детей. Есть еще Егоров у нас президент. Со мной долго вообще никто не общался. Ну, беспризорники, республика ШКИД! Приехали со сборов, хорошо, что в Алчевске есть искусственное поле. Мы провели две тренировки. О двукратном режиме мы и говорить не можем. А последнюю тренировку перед выездом в Запорожье мы провели на заснеженном поле, там не расчищено, никто ни чем не занимается. Я молчал из уважения. Мне было очень тяжело работать. Когда Валерий Александрович находился на лечении за рубежом. А сейчас просто не время… Тяжело работать, показывать результат.

— Разрешите выступить в защиту судьи. Он не дал пенальти, когда нарушили правила против Година…
— Надо было давать! Почему он не дал? Надо было давать! Было-не было, мы еще посмотрим, но дал бы, не было бы вопросов. А в первом тайме, когда Силюк принимал мяч, 45 минут уже истекло! Говорят, что сейчас судьи дают доигрывать моменты… А если бы такой момент возник у нас, дал бы он доиграть? Я думаю, что нет!


И. о. главного тренера «Металлурга» Олег ЛУТКОВ:

—  Я считаю, что мы полностью владели ситуацией. То, что мы не реализовали большинство моментов, можно списать на начало весенней части. Перерыв был большой трехмесячный. Нужно войти в игровой ритм. Было много моментов. Где-то тяжелое поле подвело. Пропустили совсем не обязательный мяч. Создали моментов на две игры, хорошо, что так все закончилось! И по содержанию, и по самоотдаче особых претензий к команде нет. Тревожат некоторые погрешности в обороне. Неуверенно как-то сегодня действовали наши центральные защитники. Но, повторю, пока можно сделать скидку на то, что команда вкатывается в игровой ритм. Результат есть, значит, все правильно делаем!

— Что вы сказали конкретно Сергею Силюку в перерыве?
— Я говорил не только с Силюком, разговор был со всеми и достаточно жесткий. Мы просили не сбавлять скорости во втором тайме и побольше бить по воротам. Вы и сами видели, что как мы ни настраиваем команду, ударов мало. Все мы хотим завести этот мяч, закатить. Никто не может взять ответственность на себя. Но мы над этим работаем.

— Как вы считаете, справедливым было судейство?
— Справедливым по отношению к кому? Я не знаю, какие могут быть претензии у «Зари» к судейству, а я не буду комментировать судейство. У нас претензий нет. Хотя… Все всё прекрасно видели, как и что происходило…

— Гол забил действительно Невмывака?
— Дима подтвердил в раздевалке, что мяч влетел в ворота от его головы.

Виталий КИБКО, специально для sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Напряженный финал. Билодид выиграла чемпионат Европы 2024 по дзюдо
Другие виды | 25 апреля 2024, 20:47 3
Напряженный финал. Билодид выиграла чемпионат Европы 2024 по дзюдо

23-летняя украинка в Загребе последовательно одолела 5 соперниц

Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25
Футбол | 26 апреля 2024, 07:31 0
Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25

«Фейеноорд» гарантировал себе участие в главном еврокубком турнире

Комментарии 15
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
MetaZ
"Просто у нас в Луганске нет условий для подготовки. У нас нет полей, а те, что есть, в снегу."
-------------------------------------------
"Я ни в коем случае не умаляю достоинства, мне очень нравится запорожская команда, подход к делу. Действительно, подход один из самых серьезных на Украине. Местные ребята играют, созданы базы. Все создано для того, чтобы здесь была хорошая команда. Но надо играть в равных условиях. Я это говорю сейчас, потому что у нас денег нет сейчас, мы беспризорные."
Если нервы не выдерживают тяжёлую обстановку в клубе, надо пить валидол, персен, и походить на психотренинги. А валить с больной головы на здоровую выглядит позорно со стороны!
AlexKrRoog
Хорошо бы посадить. Да кто ж его посадит?..
LeonidZhitomir
1.По поводу 8 секунд переигранного времени-даже комментировать не хочется.ИБО-БРЕД.
2.В обзоре на Ахмет ТВ было видно,что судья не дал пенальти в ворота Зари. 100% был.
Думаю,у человека просто "наболело" по орг.вопросам в клубе.Поэтому и выплеснул эмоции.
shejok123
webster94 | 2009-03-01 11:29:53
Я тебя понал.
xaoc333 | 2009-03-01 12:06:57
О президенте Зари - Егорове.
xaoc333
shejok123
Ты о президенте какого клуба писал?
webster94
======shejok123 | 2009-03-01 10:09:40=======
Я не говорил о команде. Я говорил о возможностях. Организация, организация и ещё раз организация. Ведь знали, что поле нечищеное. Почему разумного ничего не предприняли заранее? Мол, мы явились, а площадка в снегу (спонта не знали, что она не готова). Эти вопросы решаются предварительно, в рабочем порядке. Если не можете решить данные вопросы по месту, остаётся одно из двух: бегать в снегу (что и произошло), или чистить всем персоналом "Зари". Форсможор, кризис и т д. Нахрена вы ехали на неочищенную площадку? Мозгов не хватает организовать процесс. Требовать все горазды. Вот только физическим трудом заниматься не хочет никто. Да и сейчас, наверное, никто лопатами не машет (кроме "Зари"). Есть другие, более перспективные методы работы со снегом.
shejok123
Гость | 2009-03-01 09:55:33
Тренер - быдло. Пока он у руля результата небудет.
Ты че ебанутый???? Как раз пока он у руля и есть результат!!! С каким тренером Заря поднималась выше??
Гость | 2009-02-28 23:23:57
Ты внимательно интервью почитай и все поймешь, а потом свое мнение писать будешь.
webster94 | 2009-02-28 20:18:11
Вот ты точно ебанутый! Для чистки снега должна команда заниматься? Это наш гребаный президент клуба-гандон!
xJorikx
Гость | 2009-03-01 01:49:03
Вношу предложение:
- если слабая команда забивает гол - судья обязан сократить игровое время или прекращает матч /на усмотрение тренера слабой команды, (можно позвонить Волобуеву)/
- в случае неповиновения - судью и Суркисов на 7 лет в тюрьму, всех несогласных - на 15 суток
_____________________________________
Спасибо - улыбнул на ночь глядя ;))))))))))))))))
FraGmA
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
xaoc333
Вобше он хороший тренер. Но про секунды конечно перегнул, даже в ЛЧ частенько понесколько минут переигруют. А про штрафные и пенальти спорные все тренера говорят.
Igrok4
Вот нытик... 8 секунд переиграли... это просто смешно
"Значит, последний мяч: там не было штрафного и близко." - врет и не краснеет. Я сидел напротив и видел - штрафной был!
webster94
=======А последнюю тренировку перед выездом в Запорожье мы провели на заснеженном поле, там не расчищено, никто ни чем не занимается========
Зажрались. Хотели бы провести тренировку, почистили бы сами. Первый матч на носу.
О судьях молчу. Все проигравшие в один мяч валят всё на судей. Проигравшие в три и более мячей, обычно, о судьях не вспоминают
Igrok4
Нытик и слюнтяй!
FraGmA
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
andriyk1
Нам забили мяч в 45 и 8-10 секунд. Мы переиграли время. Luchesky N 2