Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
1712
0

Анонс матча Енакиевец – Шахтер

Матч тура: Конкуренты альтернативы не оставляют

Анонс матча Енакиевец – Шахтер

Не первый год  уже каждый матч между «Енакиевцем» и «Шахтером» это событие в футзальном  мире, поэтому легко объяснимо, что именно воскресная игра в Енакиево является центральной в 25-м туре. На традиционные принципиальные отношения, которые складываются между командами из одного региона, в игры между енакиевскими и донецкими футболистами добавляется главная особенность – каждая команда ставит перед собой высокие задачи, и речи о каком-то компромиссе не может быть изначально.

Как-то придавать значение тому факту, что большинство этих поединков завершается победой «Шахтера», вряд ли стоит. Да, статистика в очных встречах явно на стороне команды из областного центра. За последние пять лет предстоящая игра в чемпионате будет 12-й. Восемь из них за «горняками», однажды была зафиксирована ничья, и только дважды побеждали енакиевцы. Однако при детальном рассмотрении обнаруживаются определенные закономерности. Так, «Енакиевец» одерживал свои победы  в сезонах 04/05 и 06/07 годов, т.е. с периодичность два года, а сейчас на дворе сезон 08/09. Выдержат ли хозяева свой график?

Добавить енакиевцам оптимизма должно и то обстоятельство, что их новый наставник Юрий Кобзарь в этом сезоне дважды уже выводил свою предыдущую команду на игры с «Шахтером» и ни разу не проиграл. Пусть это было с «Энергией», но уверенность тренера в своих силах и понимание того, как достигнуть положительный результат – это немаловажный факт. Тем более что его подопечные находятся сейчас в состоянии положительного эмоционального подъема. На этой неделе было сделано большое дело, когда в Ивано-Франковске был обыгран один из ближайших преследователей.

«Шахтер» также не терял времени, и без проблем и лишних эмоций записал в актив дежурные три очка, переиграв «Маррион» 7:2. Результат и счет удивления не вызывает, слишком велик сейчас запас мощности у подопечных Олега Солодовника, который позволят им преодолевать сопротивление команд из нижней части турнирной таблицы в режиме экономии.

С «Енакиевцем» ни о какой экономии, понятно, речи не идет. «Тайм» свой субботний матч в Сумах выиграл, и, минимум, на сутки возглавил турнирную таблицу, и другой альтернативы, как победа, команде Олега Солодовника не оставил. Чемпионская интрига с каждым туром закручивается все крепче, вынуждая тандем лидеров на каждый матч выходить, как на финальный.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

1 марта, воскресенье
«Енакиевец» (Енакиево) – «Шахтер» (Донецк)
Енакиево. Спорткомплекс «Шахтер». 12.00
Арбитры: Олейник (Киев), Ивашина (Сумы)
Прогноз sport.ua – 2:4
Результат первого круга – 1:3
футзал
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка
Футбол | 18 апреля 2024, 22:54 10
Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка

Мартинес достал арбитра своими выходками, но выиграл серию пенальти

Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов
Футбол | 19 апреля 2024, 10:17 0
Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов

Португалец выделил единственный клуб, который возглавлял в своей карьере

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.