Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Донбасс
| Обновлено 31 июля 2023, 23:39
4204
17

Суд в москве арестовал российские активы Ахметова за финансирование ВСУ

На болотах начинается очередной фарс

| Обновлено 31 июля 2023, 23:39
4204
17
Суд в москве арестовал российские активы Ахметова за финансирование ВСУ
Facebook. Ринат Ахметов

Суд в москве наложил арест на российские активы украинского бизнесмена Рината Ахметова, владельца «Шахтера», по уголовному делу якобы о финансировании терроризма, пишет Коммерсант. Речь идет о финасировании ВСУ

Арест наложен на активы зарегистрированной в Москве компании Метинвест Евразия (входит в горно-металлургическую группу Метинвест украинского холдинга Ахметова SCM Holdings Limited), которой в рф принадлежат краснодарский пансионат Горняк и белгородское ООО Белгородметаллоснаб.

Также по решению суда арестованы десятки объектов недвижимости в Севастополе и Белгороде, доли компании Метинвест Евразия в ее российских филиалах, несколько автомобилей, а также десятки миллионов рублей на счетах фигурирующих в деле организаций.

Ходатайство об аресте российских активов Ахметова подал Следственный комитет рф, который с сентября 2020 года расследует уголовное дело о финансировании терроризма структурами украинского миллиардера.

Согласно материалам дела, с апреля 2022 года неустановленные лица по указанию Ахметова перечисляли со счета Метинвест Евразии деньги на счета ВСУ и подразделения Азов, в частности. По версии следствия, часть этих средств, а именно десятки миллионов рублей, Метинвест Евразия, перечисляла в Первый международный украинский банк, конечным бенефициаром которого также является Ахметов.

Представители Метинвест Евразии, как отмечает издание, предприняли попытку оспорить решение суда, но безуспешно. Поскольку сам Ринат Ахметов и топ-менеджеры его холдинга недоступны для российского следствия, дело в отношении них, очевидно, будет рассмотрено заочно во 2-м Западном окружном военном суде, а активы – конфискованы, пишет Коммерсант.

Оцените материал
(15)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 17
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
AleksDnipro
Гидко це читати. Не від того, що каца..пстан заарештував активи ахметова. А те, що наші журношл.. як політичні, так і футбольні роблять героя з головної мер.зоти країни, мовляв, він платить податки, армії допомагає.
Забили вибачте болт на те, що цей негідник є оплотом сепаратизму та "людиною", яка бажала продати Україну в 2014 році (а то й раніше)
Александр Толстых
А вот любопытно,а чего это он не прекратил свою деятельность в рашке?Не плохо было бы нашим правоохранительным органам узнать у Ахметова, почему его активы там до сих пор" работали".
CheMP
хм,а что это его активы там делали,ещё и зарабатывали ДО СИХ ПОР,А?
avk2307
А Колесникова активы когда арестуют? Он там нормально торгует и сейчас...
Crimea
Ну, для початку не українського бізнесмена, а російського олігарха Ахмєтова
easterly
ринах і фінансування ЗСУ - звучить якось неприродньо
Віталій Ткачук
Це ми допомагаємо ЗСУ, через цього п.дара почалася війна. Воно хотіло бути як картопляний фюрер.
AndiM
Фарс - це те що рінах гамнолідовіч до цих пір вів справи в козлостані, а наші правоохоронні органи його не обнулили, як наприклад паріматч.
aleks8-48
Теперь голодать будет.
Zdolaemo
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
BallsToTheWall
Коммерсант-с  не  читаем-с.   Жду   сообщения от Бутусова или Соколовой.)