Украина вырвала победу у Швеции за 2 секунды до конца товарищеского матча

Встреча в Риге завершилась победой сине-желтой команды со счетом 74:72

5309
1
ФБУ

Сборная Украины одержала победу в своем втором контрольном матче летом, одолев команду Швеции со счетом 74:72.

Украинская команда проиграла первую половину, получив минус 8 перед большим перерывом. Но во второй части матча подопечные Виталия Степановского стабилизировали ситуацию под щитами, лучше отработали в защите, в том числе на периметре. Всего во второй части игры наша команда была лучше соперника, как в защите, так и в нападении, отыграв 12 очков отставания.

Автором победного броска за 2 секунды до конца игры стал форвард Андрей Войналович.

Самым результативным в составе сборной Украины был разыгрывающий Александр Мишула, который со скамейки запасных набрал 16 баллов. Александр Ковляр к 11 очкам добавил 8 передач.

Уступая большую часть игрового времени, сборная Украины дожала сборную Швеции и одержала первую победу под руководством Виталия Степановского.

Третий контрольный матч команда сыграет в субботу, 5 августа против сборной Израиля. Игра начнется в 18:30.

Баскетбол. Товарищеский матч (мужчины)

Рига, Латвия. Олимпийский центр, 31 июля

Украина – Швеция – 74:72 (18:26, 18:18, 21:15, 17:13)

Украина: Ковляр 11 + 8 передач + 5 подборов – 4 потери, Войналович 11 + 4 подбора + 2 передачи, Бобров 10 + 8 подборов, Крутоус 7 + 4 подбора, Петров 7 + 5 подборов (старт), Мишула 16, Зотов 6 + 5 подборов + 5 передач, Пустовой 6, Павлов 0, Кравцов 0