Соперник набрал 100 очков. Украина проиграла Литве баскетбольный спарринг

Товарищеский матч состоялся на арене в литовском Паневежисе

2527
0
ФБУ

Вечером 29 июля в литовском Паневежисе мужская сборная Украины провела товарищеский поединок с командой Литвы.

Для украинской команды это была первая игра под руководством нового главного тренера Виталия Степановского. Сборная Украины готовится к пре-квалификации Олимпиады-2024, а команда Литвы ведет подготовку к чемпионату мира 2023.

Украина проиграла Литве баскетбольный спарринг с разницей в 28 пунктов, причем соперник сине-желтых набрал 100 очков.

По данным ФБУ, сборная Украины продемонстрировала качественный баскетбол в первой и третьей четвертях, но пропустила мощные рывки соперников во второй и четвертой десятиминутках. Украинская команда выиграла подбор, в том числе собрав 17 отскоков под чужим щитом, но проиграла противостояние в краске. Литва набрала больше очков через трехсекундную зону, допустила меньшее количество потерь и имела лучшие бросочные показатели, чего было достаточно для победы с комфортной разницей.

В составе сборной Украины лучшим в этом матче стал разыгрывающий Александр Ковляр, набравший 18 очков (4/5 двухочковых, 2/6 трехочковых, 4/7 штрафных). 11 очков и 10 подборов в актив записал Вячеслав Бобров.

Свой второй контрольный матч сборная Украины сыграет в понедельник, 31 июля, в 18:30 в Риге, столице Латвии, против команды Швеции.

Баскетбол. Мужчины. Товарищеский матч

29 июля, Паневежис (Литва)

Литва – Украина – 100:72 (21:21, 30:17, 18:20, 31:14)

Украина: Ковляр 18 + 4 передачи + 4 подбора – 5 потерь, Войналович 7 + 4 подбора, Крутоус 4 + 6 подборов – 3 потери, Петров 3, Пустовой 0 – старт, Мишула 12, Бобров 11 + 10 подборов – 4 потери, Зотов 8 + 3 передачи, Кравцов 5, Павлов 2, Тыртышник 2