Спортивная премия 2025 года. Голосование экспертов
Украина. Премьер лига
|
569
0

Юрий КЛИМЧУК: «Во втором тайме поняли, что можем играть»

Форвард «Руха» – о победе в стартовом туре УПЛ

Юрий КЛИМЧУК: «Во втором тайме поняли, что можем играть»
ФК Рух

В 1 туре Украинской Премьер-лиги встречались «Рух» со Львова и луганская «Заря». Немного сенсационно победили львовяне (2:1), несмотря на то, что по ходу игры уступали.

Победный мяч в конце матча забил форвард «Руха» Юрий Климчук. Он прокомментировал победу своей команды.

«Последний раз такие эмоции испытывал в конце сезона, когда команде удалось сохранить прописку в УПЛ. Также, когда выиграли у «Черноморца» на выезде, были те же эмоции.

В первом тайме мы были несколько скованы. Было заметно, что ребята нервничали. Но во втором тайме поняли, что можем играть и побежали вперед. Тренер сказал в перерыве, чтобы мы еще более агрессивно играли, накрывали соперника и не давали разыгрывать им мяч. Мы вышли на поле и сделали то, что нас просил тренерский штаб.

Очень важно было начать сезон с победы. Это уверенность, что ребята почувствуют это и будет легче выходить в следующих матчах. Я надеюсь, у нас больше таких первых таймов не будет», – сказал Климчук.

Оцените материал
(5)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Шахтер уступил Динамо в трансфере футболиста. Он уже приехал в Киев
Футбол | 23 декабря 2025, 08:49 3
Шахтер уступил Динамо в трансфере футболиста. Он уже приехал в Киев

Стэнли Куарши будет проходить просмотр в «Динамо»

Шовковский нашел новую работу после увольнения с поста тренера Динамо
Футбол | 23 декабря 2025, 09:33 5
Шовковский нашел новую работу после увольнения с поста тренера Динамо

Легенда киевлян продолжит работать в структуре клуба

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.