Украинцы уступили боснийцам на Евробаскете U-18 и сыграют за 15-е место

Украинская сборная неудачно выступила на ЧЕ-2023 в македонском Скопье

353
0
ФБУ

Сборная Украины U-18 потерпела очередное поражение на чемпионате Европы U-18 в Дивизионе В, уступив сборной Боснии и Герцеговины со счетом 72:83.

Первую четверть сборная Украины выиграла +3, но по ходу второй боснийцы вышли вперед и оформили преимущество 13 очков. К большому перерыву украинцы сумели выравнять игру и сократить отставание до 5 очков (38:33).

Во второй половине игры украинцы не отпускали соперника далеко, но и им не удавалось хоть сравнять счет. Несколько раз ребята сокращали отставание до 3-4 очков, но сборная Боснии и Герцеговины каждый раз возвращала комфортное преимущество.

Последний раз приблизиться почти вплотную украинцам удалось за 02:30 до конца матча. Имея преимущество +4, соперник отличился двумя точными дальними подряд и уже не выпустил победу.

Самым результативным в составе сборной Украины стал Даниил Сипало, в активе которого 21 очка и 12 подборов.

Завтра, 30 июля, сборная Украины U-18 сыграет за 15-е итоговое место против команды, которая уступит в матче сборных Северной Македонии и Эстонии. Начало матча – в 17:30 по Киеву.

Чемпионат Европы U-18. Дивизион В

Матозинюш (Португалия). Матч за 13-16 места

Босния и Герцеговина – Украина – 83:72 (14:17, 24:16, 23:21, 22:18)

Украина: Сушкин 7, Дружелюбов 8 + 6 подборов, Сипало 21 + 12 подборов – 6 потерь, Колаволе 0, Коротченко 0 (старт), Йяму 15 + 5 подборов, Лищына 11, Упыр 5 – 4 потери, Семенченко 5, Кузнецов 0