|
4439
8

CityNet вырывает первую победу зубами! +ФОТО

«Олімп» также одерживают первую победу. Повержены соответственно FC «Alternativa» и «VD MAIS»

В пятницу во втором дивизионе состоялись знаковые игры. Так впервые во втором турнире победитель первого турнира среди аматорских команд «CityNet» (в первом турнире «Цифра») одержала победу! Во второй же игре «Олімп» переиграл «VD MAIS» не без сложностей и везения. Обо всем по порядку.

В первом матче дня встречались «Олімп» и «VD MAIS». Для команды широкоизвестного алкогольного бренда компании «Олімп» это был второй матч в турнире. Напомним, что в первом матче команда сыграла вничью 3:3 с командой журналистов «Журфикс». «Олімп» поначалу превосходил соперника за счет более активной игры и применения прессинга, но «VD MAIS» вскоре тоже стал показывать зубы. Особенно заметен на площадку был Михаил Гармотько, явно очень серьезно настроенный на борьбу. Однако команде откровенно не везло, хотя моменты были. Открыл же счет в матче лидер «Олімпа» Виталий Питайчук на 9-й минуте. Дальше борьба на поле продолжилась, «Олімп» много фолил, но до десятиметровых ударов дело все же не дошло. А в начале второго тайма Андрей Якубенко увеличил преимущество своей команды. Еще через 10 минут Андрей Белов довел счет до победных 3:0 в пользу «Олімпа», принеся тем самым команде первую победу в турнире.

«ОЛІМП» - «VD MAIS» - 3:0
Виталий Питайчук, 9, Андрей Якубенко, 24, Андрей Белов, 34.

Андрея Марийко вдмаисовцы могли остановить только втроем

Второй матч выдался из разряда нерводробительных, в частности концовка матча. FC «Alternativa» показала себя быстрой и активной командой, задающей высокий темп в игре. «CityNet» более опытная команда, к тому же не набравшая еще ни одного очка команда, которая была настроена на победу. Да и соперники друг друга более менее знали - встречались не раз в других небольших турнирах. Счет открыл опыт. Лучший бомбардир «CityNet» и прошлого турнира Вячеслав Питомец великолепным по красоте ударом под перекладину открыл счет в матче через минуту после того, как это спрогнозировал в кулуарах турнира организатор Футзальной Премьер-лиги Дмитрий Копий. Счет был открыт на 15-й минуте встречи. А до того, как счет был открыт команды обменялись неоднократными опасными моментами, которые впрочем реализовать так и не удалось ни одной из команд.

Обязательный атрибут каждого - рукопожатия

«CityNet» так и доводил первый тайм до победного конца, но напористость и активность игроков альтернативщиков сыграла с цифровиками злую шутку - за 15 секунд до конца тайма (как раз в эти секунды и стоило просто и спокойно подержать мяч) Валерий Москаленко забил первый гол FC «Alternativa» на турнире. Забегая вперед, отмечу, что высокий темп, который держала «Alternativa» весь матч, в итоге и сыграл с командой злую шутку.

Андрей Бутко порой не спеша начинал атаки «CityNet»

На что партнеры реагировали вот таким образом :)

Высокий темп альтернативщики поддержали и во втором тайме. Кстати, помогал команде в технической зоне и руководил заменами лидер «SimCorpа» Александр Кузьменко, выступающий обычно за обе команды, но в нашем турнире отдавший предпочтение команде компании, в которой работает - «SimCorp». Благодаря большой скорости игры, на 27-й минуте Богдан Коваленко и на 29-й минуте Игорь Гучко сделали счет 3:1 в пользу FC «Alternativa». И многим показалось, что «CityNet» не оправится, а игроки команды будут долго вспоминать те 4 выхода 3 в одного защитника, завершавшиеся неоправданными ударами с дальних дистанций в то время, как вполне можно было спокойно раскатать одного оборонца.

Вратарь у «CityNet» - отменный, Дмитрий Копий жаловался, что никак не мог ему забить в прошлом турнире

Впрочем в последние минуты встречи «CityNet» предложил сопернику такой прессинг на его половине поля, что ребята просто не справились, и Андрей Бутко спокойно прошедший по центру перекинул мяч через голкипера на 39-й минуте. И тут показалось, что «CityNet» может спасти игру. В итоге вышло даже больше!!! Александр Гончарук в течение 30 секунд вколотил 2 мяч в ворота FC «Alternativa», принеся тем самым цифровикам первую и такую долгожданную победу, буквально выстраданную в таком сложно матче с фантастической развязкой! Потрясающая игра!