Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 28 июля 2023, 15:03
571
1

Молодой украинец перешел в Тршинец и отметился шайбой

Нападающий Климентий Лысак переехал из Литвы в Чехию

| Обновлено 28 июля 2023, 15:03
571
1
Молодой украинец перешел в Тршинец и отметился шайбой
Фото hcocelari.cz. Климентий Лысак

Воспитанник харьковской школы хоккея 18-летний нападающий Климентий Лысак пополнил ряды солидной хоккейной организации в Чехии – клуба «Тршинец» U20. Взрослая команда из этого города на границе с Польшей трижды кряду становилась чемпионом Чехии (!), а молодежка, за которую будет выступать украинец, также входит в новый сезон в качестве медалиста – серебряного призера в лиге до 20-ти лет.

«Уровень хоккея в Чехии на всех ступенях не подлежит сомнению: высшая степень организации игры, атлетическая подготовка, сильные скорости, – рассказывает сайту Sport.ua Климентий Лысак. – Уже успел сыграть два предсезонных матча в первом звене на позиции левого крайнего, оба матча мы выиграли у молодежных команд «Витковице» (3:1) и «Злина» (5:1), во второй игре я забросил премьерную шайбу.

Считаю, выступление в «Тршинце» пойдет мне на пользу, есть перспективы. Счастлив, что с приездом в Тршинец мне помог очень хороший, отзывчивый и известный в украинском хоккее человек… Сначала я приехал в июне на сборы, а уже после их окончания подписал контракт».

Напомним, что в прошлом сезоне Лысак «варился» среди мужиков в балтийской латвийско-литовской лиге в составе «Энергии» и набрал 26 (14+12) очков в 35-ти матчах. Кроме того, Лысак завоевал серебро с электренайцами в розыгрыше первенства Литвы.

хоккей
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Volk11
Мне кажется, это отличный вариант для развития молодого игрока)