Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
582
0

Демитра все-таки поедет на ЧМ!

Словацкий нападающий сыграет за сборную, несмотря на ожидаемую его супругой двойню

Настоящий пример для подражания – словацкий нападающий Павол Демитра. Когда многие игроки отказываются от участия в чемпионате мира по малопонятным «личным мотивам» он решил помочь своей сборной, хотя его жена скоро должна родить целых двух демитр (демитрчиков). Поначалу Павол думал пропустить турнир, но, посоветовавшись с докторами и семьей, изменил свою точку зрения.

Нападающий Сент-Луис Блюз этот сезон провел на Родине, выступая за тренчинскую Дуклу. С этой командой (чемпионом Словакии прошлого сезона) он, кстати, принимал участие в финальной части Кубка Европейских Чемпионов, которая прошла в начале года в Санкт-Петербурге. Там, правда, Дукла выступила не сильно удачно, в частности была разбита в пух и прах омским Авангардом. Но Демитра был главной ударной силой Дуклы в этом сезоне, забивая и отдавая передачи так же регулярно, как и в НХЛ.

Помимо Демитры сыграют за сборную Словакии многие другие известные игроки (словаков в НХЛ нынче прилично, и все они играют на очень хорошем уровне). Тем не менее, вчера словацкая дружина уступила датчанам в Оденсе в товарищеском матче со счетом 1:2. Единственный гол у словаков забил суперскоростной правый форвард Миннесоты Мариан Габорик. А кроме Демитры и Габорика к вершинам ЧМ словаков поведут такие асы, как Мариан Хосса (Оттава – Мора), Зигмунд Палффи, Йозеф Штумпел (оба – Лос Анджелес – Славия Прага) и Мирослав Шатан (Баффало – Слован). Хорошая компания.

хоккей
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.