Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 02 августа 2023, 06:04
967
3

Александр ПАЛЯНИЦА: «Теперь Днепру-1 в Афинах нужен быстрый гол»

Экс-форвард сборной Украины – о шансах «Днепра-1»

| Обновлено 02 августа 2023, 06:04
967
3
Александр ПАЛЯНИЦА: «Теперь Днепру-1 в Афинах нужен быстрый гол»
СК Днепр-1

В первом матче квалификационного раунда Лиги чемпионов футболисты «Днепра-1» уступили в словацком городе Кошице греческому «Панатинаикосу» (1:3).

Бывший нападающий национальной сборной Украины Александр Паляница в комментарии Sport.ua оценил шансы подопечных Александра Кучера на выход в следующий раунд престижного континентального футбольного форума:

«Конечно, все разочарованы таким стартом нашего представителя в Лиге чемпионов. Вновь ушел с поля без своего гола бомбардир днепрян Артем Довбик. Следует признать, что он не справляется с грузом ответственности. Болельщики ждут от него результативной игры, что может, кстати, повлиять на его трудоустройство за рубежом, а мяч упорно не летит в ворота.

В свое время я также играл на острие атаки и мне это знакомо. В таких случаях говорят: главное - один точный выстрел, а дальше с прицелом уже все будет хорошо. Остается надеяться, что в ответном матче в Афинах Довбик таки прервет безголевую серию.

Хотя причины вчерашней неудачи в Кошице не только в промахах Довбика, но и в отсутствии должной концентрации у наших защитников. Поэтому и не удивляет, что днепряне так легко пропускали.

Есть ли шанс через неделю реваншироваться в Афинах? Убежден, что из вчерашнего поражения будут сделаны правильные выводы и если повезет забить быстрый гол, то интрига сразу вернется. Уже в действиях футболистов «Панатинаикоса» может появиться нервозность. Итак, еще не все потеряно, недаром же говорят, что надежда умирает последней. Только надо настроиться прыгнуть выше головы».

Оцените материал
(4)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Перець
Кіна не буде 
GloryUkraine
Шансів не було і до першого матчу, а зараз говорити зовсім нема про що. 
Aleksandr Vorobiov
Позорище. Их максимум Лига конф.