Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
6968
13

ФК Плесо разбивает Анреал

Кто же все-таки сможет остановить пляжников? +ФОТО

ФК Плесо разбивает Анреал

В Футзальной Премьер-лиге продолжаются бои. Ведь только так можно охарактеризовать все без исключения игры, которые проходят в рамках турнира. Все команды неимоверно мотивированы и настроены на борьбу, ни один соперник не отдает очки просто так.

Такая же серьезная борьба была и в этом матче, несмотря на то, что в «Анреале» по-прежнему с паховыми проблемами отсутствует один из самых техничных игроков турнира Максим Назаренко, а в этот день еще и не было Вадима Акимова. Впрочем у ФК «Плесо» тоже не без потерь. Так основной голкипер команды Петр Ясиновский еще до матча «Метрополитена» потянул спину и играл на уколах, а в этом противостоянии мог помочь команде только из технической зоны и в «штатском». И правильно - лучше восстановиться и поправить здоровье и продолжать радовать болельщиков и фанов команды великолепной игрой. Напомним, что именно Петр Ясиновский по праву был признан лучшим голкипером прошлого турнира!

По началу команды осторожничали, но забить пытались изо всех сил. В «Анреале» выделялись своими действиями Евгений Вареница и Вадим Атаманенко. Однако, если раньше Вареница играл впереди и забивал голы, то в этом матче Евгений стал столпом обороны, все атаки начались с его передач. Возможно именно поэтому «Анреалу» и не удалось забить в этом матче. Счет в матче открыл лучший бомбардир прошлого турнира ФПЛ и ФК «Плесо» Сергей Мельник на 11-й минуте встречи.

Сразу после гола, «Анреал» стал подключать своего вратаря как пятого полевого. Однако мы еще в прошлом турнире отмечали, что у ФК «Плесо» великолепно отработана игра в так сказать меньшинстве. Некоторое время команда дает покатать мяч, а потом резко все игрок выходят и начинают активно прессинговать заднюю линию атаки соперника. В итоге соперник не знает, что делать с мячом, а атакующие партнеры не успевают открыться. Поэтому с самого начала использования пятого полевого у «Анреала» так ничего и не получалось. Лишь один раз прошла передача вперед на свободного игрока, но реализовать данный момент не удалось. Впрочем «Анреал» держался довольно долго. Лишь на 27-й минуте Игорь Борсук смог забить второй мяч. Затем Вареница сел отдыхать, и в ворота его команды быстро влетели еще два мяча - Дмитрий Пилипенко, проведший свой не самый лучший матч и не реализовавший кучу моментов, все же забил на 29-й минуте, а еще двумя минутами спустя Игорь Борсук оформил дубль. Хочется отметить и тот факт, что обычно один из лучших в команде Антон Бутко в этот день был явно на другой планете, отсюда и несколько передач в аут и отсутствие настроя на борьбу. А вот всегда собранный Сергей Мельник под занавес игры разобрал до конца «Анреал» и оформил хет-трик, забив на 38-й и 40-й минутах.

«Анреал» - «ФК Плесо» - 0:6
 Сергей Мельник, 11, Игорь Борсук, 27, Дмитрий Пилипенко, 29, Игорь Борсук, 31, Сергей Мельник, 38, 40.
Олег Витранюк, 33. Евгений Вареница, 40. - Игорь Борсук, 24.

Турнирная таблица первого дивизиона:

  Команда И В Н П З - П О
1 НиКа 2 2 0 0 21 - 7 6
2 ФК Плесо 2 2 0 0 11 - 3 6
3 Метрополитен (Киев) 3 2 0 1 12 - 11 6
4 Укрэксимбанк 2 1 0 1 8 - 4 3
5 Анреал 3 1 0 2 12 - 15 3
6 OTPBank 2 0 0 2 3 - 11 0
7 ПРАЙМ-БАНК 2 0 0 2 8 - 24 0

Игорь ВИШНЕВСКИЙ

Руководитель «Анреала» Николай Кучер и один из самых недисциплинированных в матче игроков (чего только стоит брошенный в арбитра мяч! Ждите рапорта!) - Максим Рипа

Президент ФК «Плесо» Николай Степаныч Щипец (справа) - обязательно на каждом матче!

Евгений Вареница с мячом, против него Валерий Директоренко

Дмитрий Пилипенко в атаке против Максима Рипы

Тренер ФК «Плесо» Вячеслав Шиденко в раздумьях, несмотря на положительный результат

Валерий Директоренко - выигрывать только с улыбкой!

Игорь Борсук - один из лучших в составе ФК «Плесо»

Вадим Атаманенко в атаке. Против него Валерий Директоренко, на помощь приходит Сергей Мельник - справа

Скамейка запасных «Анреала»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Сборная Украины U-19 обыграла Венгрию во втором товарищеском матче
Футзал | 21 апреля 2024, 22:38 0
Сборная Украины U-19 обыграла Венгрию во втором товарищеском матче

Украинцы завершили выезд в Венгрию со 100% результатом

Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф
Футбол | 26 апреля 2024, 11:35 35
Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф

Вспоминаем неожиданных чемпионов топ-5 в контексте их следующего сезона

Комментарии 13
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Дмитрий Копий
"Зорин"
Это тот, который как мне говорили Метрополитен не любит? ; ) Если не ошибаюсь, то история про "И это все?" тоже про него : )
"А если дал в бороду судейке - значит тот заслужил."
Вы знаете, игроки часто в играх видят не то, что было на самом деле. Вот ушел аут, арбитр показывает не в ту сторону, куда хочет игрок. Я время от времени делаю фотографии на играх, и я очень часто вижу подобные ситуации. И в 99% из них арбитры правы, а игроки нет. Но игроки начинают нервничать потому что считают, что правы.
Дал в лицо - дисквалификация, значит заслужил.
"Основная проблема - это то, что практически в каждом матче есть притензии к судьям."
Вы знаете, я бы сказал по-другому: "Основная проблема в том, что есть претензии судьям". Претензии вообще. Идеального судейства не бывает и не будет! Пора бы уже это понять. Арбитры своих решений не меняют. Пора бы уже и это понять. В нашем турнире предвзятого судейства нет, и пора бы это уже понять и продолжать играть в футбол, а не пенять на судей.
Дмитрий Копий
"Но честное слово, если бы ты сам вышел на площадку и пару раз эти "хорошие люди" просвистели,что бы показать свою власть, думаю эмоции переполнили бы.))"
Подождите-подождите, а синяк на все лицо я по-вашему где заработал? ; ) В субботу на игре с Молодой силой мячом попали, теперь в черных очках хожу ; )
Дмитрий Копий
Играть без эмоций, я имел в виду в отношении арбитров - это действительно мешает, думаю, Вы со мной согласитесь.
На счет плавит команду, то я этого не увидел. Я стараюсь быть объективным, хотя и симпатизирую некоторым (практически всем) командам. Но мне важно быть объективным и реально оценивать и судейство, и другие составляющие турнира.
Буду, кстати, весьма признателен всем участникам и болельщикам, если выскажете свои пожелания - может чего-то не хватает, а может что-то можно сделать лучше. Заранее спасибо.
Дмитрий Копий
"ну есть некоторые ЛИЧНОСТИ такие как ЛЕБЕДЬ Е.В.которым не то что свисток доверять нельзя......а воще в зал заходить))))))"
Мне кажется, что Вы несколько предвзяты ; ) Просто многие команды и многие игроки ищут причины своей неудачной игры в ... арбитрах. Тот же Рипа начал возмущаться после того, как решил, что арбитры неправильно показали, кто должен вводить аут (арбитры же были прави. Я фотографировал игру и был ближе остальных к полю). Отсюда и море эмоций. А как известно, эмоциями делу не поможешь. Из-за усиленного эмоционального состояния у него в игре ничего не получалось, он в этом матче был одним из худших в составе, много ошибался, толком ничего не выходило в атаке. Играть надо спокойнее, без эмоций - так эффективнее.
А на счет судей - повторюсь, судьи тоже люди, им тоже свойственно ошибаться, и есть много факторов, которые влияют на качество судейство. Вот сегодня арбитр судит высшую лигу, а завтра АРБ, любительскую лигу. Нет того напряжения и настроя на игру, теряется внимательность и концентрация, в некоторых моментах арбитр не успевает за игрой, оказывается не в том месте, не в то время и т.д. Любительские соревнования расслабляют, если не работать с арбитрами. Мы же держим арбитров в тонусе, работаем с ними. Посмотрите как бизнес-лигу судят - один арбитр может позволить себе пойти попить кофе во время игры, другой одной рукой пьет кофе, другой по мобилке разговаривает. Многое зависит от организаторов. Но и Вы должны понимать, что судить - это очень и очень сложно.
Я как-то игру посудил, полностью объективно и честно. Но претензии были у обеих команд, чуть не побили. Хорошо, что вничью сыграли, хотя повторюсь судил максимально объективно, не упустил ни одного нарушения! Но претензии были с обеих сторон. Таков футбол, что поделать, многим командам проще спихнуть вину на арбитра, чем искать проблему внутри себя.
Дмитрий Копий
А вопрос-то какой? : ) А то я в Вашем сумбуре его не увидел. Я уже писал, что Анреал - отличная команда, и еще в первом турнире прогнозировал, что будет играть в финале, но немного недооценили Аэропорт. Жаль.
Что касается Лебедя, то в не знаю, что, где и как и насколько достоверна Ваша информация про него. Но в этом матча, как впрочем и во всех остальных, на которых он работал, серьезных претензий к судейству ни разу не возникало. И это касается всех арбитров, которые у нас судят. Мелкие ошибки есть всегда и у всех без исключения арбитров, они ведь тоже люди, а ошибаться свойственно всем.
Мы разбираем и обсуждаем с инспектором и арбитрами каждую игру, указываем на каждую ошибку, обсуждаем каждый спорный эпизод, учим арбитров и работаем над тем, чтобы судейство не вызывало нареканий. Это приоритетное направление в нашей работе над турниром.
Что касается Рипы, то я уже писал выше. Я не знаю какой он человек, какие у него отношения с Лебедем и что было раньше. Но я видел как Рипа бросил мяч в Лебедя. Это неоспоримый факт. Да, бросил не сильно, да, мяч перехватили. Это все не важно. Рипа весь матч вел себя вызывающе, и я был удивлен, что его не удалили, т.к. наматюкался на весь зал он как минимум на 2 красные. Арбитры его откровенно простили, и в первую очередь Лебедь! А мог спокойно удалить!
Дмитрий Копий
"И давно пора проверить квалификацию этих так называемых судей, портят зрелище своими ошибками"
Проверяем квалификацию в каждом матче. Ошибки бывают, но все мы люди. Грубых ошибок в нашем турнире еще не было. Судейство на высшем уровне, судьи из высшей лиги.
"что это за турнир????"
Футзальная Премьер-лига.
Дмитрий Копий
"А вы где играете,чемпионы?"
Не могу похвастаться чемпионством, но играю тоже в этом турнире за Журфикс.
"если бы он хотел попасть в судейку, он попал бы!!! 100% и даже воротник не помог бы!"
Это все глупости на счет хотел-не хотел. Есть факт - он бросил мяч в сторону арбитра, намеренно бросил, но не настолько сильно, чтобы что-то серьезное сделать арбитру. Но это не важно, важен факт - бросок был. Давайте закроем эту тему, Рипа поступил некрасиво, это сомнению не подлежит.
"А насчет судей, то они просто- САМЫЕ НАСТОЯЩИЕ ДО......бы!!! Нелюди! вот и получают за это! Магда просто красавчик!"
Судьи разные бывают. В нашем турнире очень хорошие судьи. Красавчик Магда или нет, спорить не буду, но арбитра побил, а это не есть хорошо.
"А судьям было бы неплохо немного остудить свой пыл,а то слишком много они на себя берут.Такие важные стали!"
Судьи в нашем турнире игрокам проще столько, сколько не прощали ни в одном другом турнире. Так кто здесь стал такой важный??? Пора обнаглевших игроков приструнить, и мы будем это делать. Надо играть в футбол, а не бросаться эмоциями.
"нашли бандита Рипу и опсасуете тему.Это мужская игра,бабы пусть дома седят."
Да я вот тоже не пойму. Человек поступил некрасиво, а обсуждающие здесь ищут какие-то отмазки, чтобы его оправдать. Господа, оставайтесь людьми в любой ситуации и не оправдывайте неадекватные действия, ни к чему это.
Дмитрий Копий
"а может Рипа и бросал мяч вратарю??? не кто не подумал!!! в том моменте был штрафной удар в сторону ворот "Плесо" если вы видели!!!! Умники..."
Я стоял в метре от инцидента, более того, я мяч Рипе подал. Он на 100% бросил в судью, только вратарь, который это увидел, успел выскочить перед арбитром и забрать мяч. После этого Рипе еще кто-то из команды кричал на всю площадку: "Что ты делаешь?". Так что не надо тут про умников рассказывать.
Дмитрий Копий
В среду теперь будет больше матчей - по 2 в первом дивизионе или по 4 во втором. Расписание в ближайшее время.
Дмитрий Копий
"Так а кто судил..И что Рипа за брошенный мяч не получил красную? А говорят судьи очень строгие..."
Судили Сергей Гроховецкий и Евгений Лебедь. Лебедь не увидел, что мяч в него бросали, вратарь Анреала успел перехватить мяч. Потому и наказания не последовало.
"А Магде разрешили играть?"
Нет, мы же писали, что он дисквалифицирован из всех соревнований под эгидой Федерации футзала Киева, включая Футзальную Премьер-лигу. Но он успел отметиться в ФПЛ желтой карточкой, потому и есть в составе.
"АНРЕАЛ СИЛА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!"
Поддерживаю! Мне Ваша команда очень нравится!
zhuck2008
Играл против Рипы чесно сказать не приятный человек))))
Дмитрий Копий
Да, Рипа какой-то взбешенный прям был всю игру. Единственный, кто возбухал, причем явно не по делу.
Дмитрий Копий
"Кучера дисквалифицировать на пол года, пусть понаблюдает с трибун за своей командой, может начнет уважать судей...А то у него как ни судья, так вечно заганяют команду..."
За что дисквалифицировать. Факты, пожалуйста.