| Обновлено 24 июля 2023, 18:39
2287
2

Молодежная сборная Украины U-22 не смогла выйти в финальную часть Евро

Заняв второе место в группе, подопечные Андрея Левченко не попали в число двух лучших

2287
2
СEV

Завершились игры во всех группах отборочного турнира чемпионата Европы 2024 года по волейболу среди молодежных команд возрастной категории до 22 лет. Пять победителей групп, а также две сборные, показавшие лучший результат среди тех, кто занял вторые места, пробились в финальную часть турнира. К сожалению, среди них не оказалось сборной Украины

Наши волейболисты проиграли в решающем поединке сборной Чехии 1:3 и финишировали на втором месте в группе С, набрав 5 очков. Этого оказалось мало, чтобы попасть в число лучших. К примеру, у Португалии (группа Е) в итоге оказалось 7 очков, а у Болгарии (группа А) и Венгрии (группа D) – по 6 очков.

Вот список всех восьми участников финального этапа чемпионата Европы 2024 года среди мужчин U-22.

Италия, Испания, Чехия, Польша, Франция – победители групп
Португалия, Венгрия – лучшие среди тех, кто заняли вторые места
Нидерланды – хозяева финального этапа.

Что касается женского турнира, то здесь сборная Украины сумела пробиться в финальный этап Евро со второго места в числе трех лучших. Наши волейболистки выступали в группе А и финишировали следом за сборной Португалии, набрав 6 очков.

Вот список всех восьми участников финального этапа чемпионата Европы 2024 года среди женщин U-22.