Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
|
1986
10

Андреа ПИРЛО: «Возможно, саудовская лига станет лучшей в мире»

Тренер «Сампдории» считает, что у чемпионата Саудовской Аравии большое будущее

Андреа ПИРЛО: «Возможно, саудовская лига станет лучшей в мире»
Getty Images/Global Images Ukraine. Андреа Пирло

Новый главный тренер генуэзской «Сампдории», легендарный Андреа Пирло считает, что у чемпионата Саудовской Аравии с такими инвестициями есть шансы стать сильнейшей футбольной лигой в мире:

«Открылся новый рынок, как это случилось несколько лет назад в Китае. Футбол такой, как жизнь: если есть возможности, кто-то ими пользуется.

Есть Серия А, АПЛ, и будет саудовская лига. Возможно, она станет лучшей в мире».

Оцените материал
(5)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 10
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Summertime
Но только в "арабском мире".   И возможно.   Правда они могут накрыть стадионы и обеспечить там круглый год  +21*С  и без дождя.)
Voxa Hvedyk
Найкращою для пенсіонерів і найдурнишою по трасі грошей
BekXan
Ніколи цього не буде в факторі природи ,видовища і інтересу.Зараз ця ліга це відстойник пенсіонерів які саудів на гроші розводять.Їх чемпіонат цікавий лише їм.
avk2307
А Аль Хилял это гранд? Мы ж иру видели и пусть товарищескую, но по моему показательно
Brian
Там де немає історії - не буде і майбутнього. Ні Саудівська Аравія, ні Китай, ні будь яка інша азіатська країна не зможе створити сильну лігу на пустому місці. До європейських ліг, не кажучи вже про ТОП ліги, їм як до космосу. Тому що без дитячого футболу і футбольних академій не буває сильних ліг. Скільки саудівських футболістів грало в європейських ТОП лігах? - 0! Тому що футбол там, це забавка декількох шейхів, котрі вміють тільки витрачати гроші. Навіть по відвідуванності можна побачити що трибуни напів пусті, тому що пересічному саудиту футбол нафіг не потрібен. Вони не живуть футболом як англійці, німці чи іспанці.
SandroKing
Может и слоны начнут летать? Да, Пирло?
Rash VM
Даже с ихними бабками сомневаюсь. Очень жарко даже поздним вечером и вообще другой климат. Мусульманская культура и ее устои, сухой закон. Светская жизнь все равно не та. Будут ехать в первую очередь за баблом. А это совсем другая мотивация. Быть чемпионом СА - это не быть чемпионом АПЛ , Бундеслиги или Ла Лиги или взять скудетто. До престижа чемпионства Аравии им еще оооочень далеко. До поры до времени будуть вкладывать многие миллионы (как в Китай в свое время) . А потом как в Китае "энтузазизм" , ну все поняли