Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Лига конференций
| Обновлено 27 июля 2023, 04:19
1667
0

Игорь ПЕРДУТА: «Дила доказала, что с ней надо считаться»

Один из ведущих игроков «Ворсклы» – о первом сопернике в Лиги конференций

| Обновлено 27 июля 2023, 04:19
1667
0
Игорь ПЕРДУТА: «Дила доказала, что с ней надо считаться»
ФК Ворскла. Игорь Пердута

Определился соперник «Ворсклы» во втором квалификационном раунде Лиги конференций – грузинская «Дила».

В беседе с корреспондентом Sport.ua один из ведущих игроков полтавчан Игорь Пердута поделился своими ожиданиями от противостояния с футболистами «Дилы»:

– Поединки предыдущего этапа «Дилы» со словацким ДАКом еще раз доказали: прогнозы в футболе дело – ненадежное. Ведь большинство экспертов отдавали предпочтение словацкой команде, однако «Дила» решила иначе.

– Футболисты «Ворсклы» сейчас находится на сборе в Польше, но, видимо, нашли возможность просмотреть телетрансляции этих поединков. Чем запомнилась «Дила«?
– Хорошим контролем мяча, бойцовским характером. В первом матче в гостях грузины сплотились и переломили ход поединка, который складывался для них неудачно.

– Вы не знакомы с вратарем Кучеренко и нападающим Ковталюком, которые защищают цвета «Дилы«?
– Нет, знаю только, что они – украинцы.

– А то, что «Дилу» возглавляет украинский специалист Андрей Демченко, может пригодиться грузинской команде?
– Не думаю. Все будет зависеть, прежде всего, от нас, как настроимся, продемонстрируем ли свои лучшие качества. Если подойдем к противостоянию с «Дилой» в боевой спортивной форме, то никакая информация о «Ворскле», которой владеет Демченко, дивидендов «Диле» не принесет.

– Сегодня «Ворскла» на сборе в Польше проведет последний спарринг. Как оцениваете нынешнее состояние полтавской команды?
– Как по мне, главное, что лазарет команды – пустой. Все ребята мотивированы, горят желанием доказать, что из предыдущих неудач в еврокубках сделаны правильные выводы.

– В двух последних выступлениях в Европе полтавчане на заключительных минутах пропустили и досрочно выбывали с дистанции.
– Не для того мы прошлой весной с таким трудом добывали путевку в Лигу конференций, чтобы вылететь после первых матчей.

– 27 июля «Ворскла» будет принимать «Дилу» на стадионе польского города Тихи, где несколько недель назад полтавчане встречались с местной командой.
– Стадион просто красавец, отвечает всем требованиям сегодняшнего дня. Запомнились и болельщики, которые горячо поддерживали свою команду. Надеюсь, что 27 июля нам изрядно поможет 12 игрок.

Владимир Клепач Sport.ua
Оцените материал
(13)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.