Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
11222
25

Металлист - Сампдория. Анонс

Шаг в историю!

Металлист - Сампдория. Анонс
Сенсацией «Металлист» считают только те, кто не следил за игрой этой команды ранее. Зарубежные СМИ едва ли не в каждой своей заметке о харьковской банде Мирона Маркевича спешат записать команду в ранг самых громких открытий этого сезона. Естественно, нельзя приуменьшать заслуги «Металлиста» в этом сезоне, который на одном дыхании прошел в групповой раунд Кубка УЕФА, там уже разобрался со всеми конкурентами, не пропустив ни единого мяча, а в 1/16 финала имеет прекрасные шансы пройти середняка чемпионата Италии «Сампдорию». Команда, которая играет сегодня, кропотливо и бережно собиралась на протяжении последних трех лет маэстро отечественного футбола Мироном Богдановичем Маркевичем.
 
Вливая в состав каждый сезон по два-три новых исполнителя, Маркевичу таким образом удалось избежать кардинальных смен в игре своей команды. Так называемая точечная селекция была использована «Металлистом», наверное, впервые в украинской футбольной практике. Доселе наши гранды «Динамо» и «Шахтер» покупали футболистов по принципу – «если есть, надо брать, а там пригодится». Желто-синие же пошли по другой тропинке, которая очень скоро дала свои плоды.
 
Вот и в этот раз, выставив на первый матч против «Сампдории» лишь одно новое лицо, Маркевич в который раз не прогадал. Денис Олейник, который в «Арсенале» своими точными ударами подарил команде три победы в чемпионате, и в своем официальном дебюте в новой команде отметился победным голом, сыграв далеко не самым сильным своим местом. Мудро поступил Маркевич с Асеведо, не став перекраивать среднюю линию, во избежание несыгранности партнеров. Если ошибки в атаке еще простительны, то в обороне, будьте добры, сыграть надежно и слаженно.
 
Перед ответным матчем остается лишь одно опасение - насколько готово принять команды поле стадиона «Металлист», которое «славится» тем, что к весне превращается в сплошной огород. Еще после прошлогоднего случая руководству харьковского клуба было необходимо заменить существующую почву, но не тут-то было... В любом случае, плохой газон может сыграть злую шутку как с одной, так и с другой командой, даже если учесть, что в таких условиях больше принято играть как раз в нашей стране.
 
Вальтер Маццари после первой встречи убедился, что в Украине тоже умеют играть в футбол и ответная игра не дастся его команде малой кровью. Решив отцепить от состава Кассано и Поломбо, Маццари рассчитывает взять харьковчан голыми руками. Как бы не сыграло это определенную роль в настрое «Металлиста» на игру, футболисты которого могут решить, что дело уже сделано.
 
Вряд ли стоит ожидать какие-либо изменения в составе, по сравнению с матчем недельной давности. Разве что в линии атаки вместо Олейника может появиться Марко Девич, который неплохо зарекомендовал себя на сборах в ОАЭ. Ожидаем и появление Северина Ганцарчика, место которого в первом матче занимал Виталий Бордиян и даже успел отдать голевую передачу. В любом случае, какой бы состав не появился сегодня на поле - отсиживаться в обороне и играть на контратаках он не будет. Все мы с вами прекрасно знаем стиль игры «Металлиста», который не подразумевает оборонительной игры. За это мы и любим харьковскую команду, за это и желаем ей победы!
 
Ориентировочные составы:
 
«Металлист»: Горяинов - Майдана, Обрадович, Папа Гуйе, Ганцарчик - Эдмар, Валяев, Слюсар, Бордиян - Жажа, Олейник.
 
«Сампдория»: Кастелацци, Луккини, Аккарди, Станкевичус, Рагги, Саммарко, Дессена, Франческини, Пьери, Беллуччи, Циглер.
 

26 февраля, четверг

Металлист - Сампдория
Харьков. «Металлист». 19:00
Арбитр: Кнут Кирхер (Германия)
ТВ-трансляция на телеканале Первый Национальный
Прогноз sport.ua – 2:0

Антон СВЕТЛИЧНЫЙ
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 22
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
bax333
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
TylerDarden
С победой вас, харьковчане!!!
vadyu
МЕТАЛЛИСТ, радует, переключил на трк футбол, там цска с виллой катает, так коментатор говорит основа металлиста обыгрывает дубль сампы, зачем такое ляпать в эфир, но почему вы не говорите, что неделю назад шахтёр еле обыграл третий состав шпор,(я не против шахтёра, рад их победе, просто нужно комменты давать адекватные)
TylerDarden
А шо - еще второй тайм будет???
Тю - а нахрена?
victorio2008
И кто видел у Динамо что-то похожее? Металлист - КОЛЛЕКТИВ! А Динамо заправляет два самовлюбленных психа, которые гордо зовут себя "связка Аля+Миля"...Причем Семин смотрит в рот им обоим...и это при его то опыте!!! Я не болела Металла, просто за Динамо обидно...
smart_pavel
мы за вассс
Muskron
Надо бы унизить макаронников... Харьков, мы в вас верим!!!
Dashka2008
"о харьковской банде Мирона Маркевича " Круто!)
Сами они,эти зарубежные СМИ...
Маркевич,в своей манере;),сёдня на конфе сказал,что поле более-менее нормальное,надеюсь он не сильно деликатничал.
Но нам ведь не привыкать? Пущай и оно станет нашим помощником сегодня!
Ещё ни разу не замечала,чтобы игроки Металла подходили к каждой игре,недоценив соперника или "спустя рукава".
Не заелись они ишо.И это плюс!
Макароны пущай "голыми руками" выгребают мячи из своих ворот.)
Бордияну нужно осторожней,у него карточка уже есть.Ну и на Ганцарчика есть надежда.Заколдуйте там ворота,болелы Харькова,плииз! Горяинову в помощь.
Включай "второе дыхание",Металлист!
Мы с тобой!И пусть сбудется прогноз,такой симпатишный!
anarhisstt
Luksss | 2009-02-26 17:02:48

Если сегодня пройдём Сампу--брошу курить
-------------------------------------------------
Не зарекайся ))) бросить курить сложнее...
Победы Металу.. Красивой и убедительной победы ))))
Івась
2 Аффтар: "Маркевичу таким образом удалось избежать кардинальных смен"
_________________________
Авторе, пиши українською. Якщо хотів сказати про "зміни", то російською буде "изменений".
А "смена" це в хокеї, на виробництві...
Металу бажаю перемоги!
MARSEILLE
традиционно 1-0, но буду ожидать большего -как с бешикташем.
п.с. болельщик Шахтера
Tetiy
Металлист - Сампа 0-0
fairplay
facet | 2009-02-26 15:06:38
Харьків,шо там у вас з погодою?
---------
-2, безветренно, надеюсь снега не будет. А то полю и так будет плохо.
piligrim76
ВПеред металл. Запорожье болеет за вас!
facet
Харьків,шо там у вас з погодою?
MaxaoM
краще 1:0 ніж 3:1... імхо)
fairplay
Да, по нашему составу, вопросов наверное нет. Только Ганчаржик выйдет.
Сампдория: Луккини пропускает игру из-за дисквалификации. Автор, читай, что пишет собственный сайт! И Падалино нету .. Эти трое блондинов с повязками в волосах - Падалино, Станкявичус, Циглер - будут основой их сегодняшней игры и попытаются потаскать наши фланги. Но их защита ослаблена. Через лысого Рагги справа может прорваться Девич, который наверняка тоже выйдет. Вообще для атаки перспективы хорошие. Должны выиграть где-то 3:1 (можем пропустить как с Бешикташем, но лучше бы нет))))))))!
AlexKrRoog
Металлист, покажите такую же игру! Удачи!
 the press
Металлист вперед!!! Мы с вами!!!