Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
| Обновлено 16 июля 2023, 18:16
586
0

Сборная Украины U-17 во второй раз сыграет на Кубке Президента

Подопечные Александра Бобкина отправятся на международный турнир в Чехию

| Обновлено 16 июля 2023, 18:16
586
0
Сборная Украины U-17 во второй раз сыграет на Кубке Президента
Фото presidentcuphco.cz. Юноши попробуют улучшить прошлогодний результат

Юношеская сборная Украины под руководством Александра Бобкина второй год подряд примет участие в престижном хоккейном турнире President Cup среди игроков до 17 лет. Международные баталии c 4 по 6 августа по традиции примет чешский Тршинец на двух площадках современной Werk Arena.

Помимо хозяев из «Тршинца», цвета Чехии на блиц-турнире будут защищать юношеские команды «Витковице», «Спарты», «Маунтфилда» и «Енергии» из Карловых Вар. Из-за границы приедут латвийская ХШ «Рига», швейцарский «Давос», австрийский РБ «Зальцбург», словацкий «Слован» и сборная Украины U-17.

В четверг, 3 августа, на Werk Arena состоится церемония открытия, в ходе которой пройдет жеребьевка и десять команд будут разделены на две группы.

«Сборная Украины будет представлена на турнире игроками 2007-2008 г.р., - рассказал сайту Sport.ua генеральный менеджер команды Сергей Бабинец. – Среди них рассчитываем посмотреть в деле большую группу харьковских хоккеистов из команды «Ставангер-СДЮСШОР», которая провела «золотой» сезон в Норвегии».

Напомним, что в предыдущем Кубке Президента сборная Украины финишировала второй в своей группе, а затем в матче за третье место обыграла местный «Тршинец» (6:3). Победителем турнира стала «Энергия» из Карловых Вар.

Оцените материал
(3)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.