Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Украина. Премьер лига
| Обновлено 15 июля 2023, 07:46
7409
21

Setanta отказалась от тендера. Три команды не захотели телепул на 12 клубов

Состоялось онлайн-совещание представителей клубов УПЛ по телетрансляциям

| Обновлено 15 июля 2023, 07:46
7409
Setanta отказалась от тендера. Три команды не захотели телепул на 12 клубов
Getty Images/Global Images Ukraine
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

14 июля состоялось онлайн-совещание представителей клубов УПЛ по вопросу телетрансляций матчей сезона 2023/24.

По данным ТаТоТаке, телекомпания Setanta Sports окончательно отказалась участвовать в тендере.

Есть две возможные причины. Setanta была готова участвовать в случае наличия централизованных прав – в расчете на 12 клубов (без Динамо, СК Днепр-1, Зари и Руха). Но этот вариант не поддержали три команды УПЛ – Верес, Полесье и Колос.

Кроме того, Setanta провела предварительные переговоры с возможными производителями телеконтента и получила завышенную сумму в 10 тысяч евро за игру, хотя средняя сумма продакшна одного матча для УПЛ-ТВ исчислялась в пределах 6 тысяч евро.

Следующее совещание клубов-основателей УПЛ-ТВ состоится в понедельник, 17 июля.

Позиция клубов по вопросу телетрансляций

  • Контракт с 1+1 Media: Динамо: Днепр-1, Заря.
  • Собственный контент: Верес, Колос.
  • УПЛ-ТВ: Ворскла, Металлист 1925, Александрия, Рух, Черноморец, Шахтер.
  • Решение на паузе: Оболонь, Полесье, Кривбасс (вероятнее, собственный контент), ЛНЗ (вероятнее, УПЛ-ТВ), Минай (вероятнее, УПЛ-ТВ).
Оцените материал
(81)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ОФИЦИАЛЬНО. Футболист сборной Украины подписал контракт с английским клубом
Футбол | 23 сентября 2026, 21:19 0
ОФИЦИАЛЬНО. Футболист сборной Украины подписал контракт с английским клубом

Иван Варфоломеев продлил контракт с «Линкольн Сити»

Украина – Бельгия – 1:1. Свитолина проиграла Миннен, все решится в паре
Теннис | 24 сентября 2026, 10:33 32
Украина – Бельгия – 1:1. Свитолина проиграла Миннен, все решится в паре

Во второй игре противостояния Элина в трех сетах проиграла Грет Миннен

Комментарии 21
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
УАФ на чолі з Павелком - це не фанати футболу а звичайні ЖЛОБИ, яких цікавить тільки особистий прибуток; тому все треба починати не із якихось "телепулів"  а із кардинальної реформи українського футболу.
Звичайно той же Колос буде проти. В той час, коли матчі кротів показували весь час на ТВ каналах на платформах, то Колос майже всі матчі лише на власному ОТТ. Не було справедливості, тому і клуби проти. І вірно роблять
Как оказалось очень не проффесиональная контора.
Не стоит путать с Сетантой которая показывает апл.
От комментаторов до картинки.
Я готов платить но качество должно быть а не просто типо транслятор.
Аби в Україні була нормальна УАФ  - а не суцільно корумпована зграя на чолі з баригою Павелком - то  була б і нормальна трансляція матчів!
Люди платят за канал сетанта чтобы смотреть Англию.И вдруг вместо матча Апл видели наложннный свеху матч Минай Колос .Это было свинство .
Если честно, то это и бесплатно смотреть невозможно, кроме как команд играющие между собой из верней 3-ки или 4-ки, ШАХТА, ДИНАМО, ДНЕПР, ЗАРЯ. ВСЁ, остальное это порнография.
По позициям.
1. У сине-голубых пожизненный контракт с 1+1
2. Собственный контент.  Наверное своя довольно многочисленная фанатская аудитория. 
3. Команды готовы объединяться в общих интересах. 
4. Болото. Никак не выберут - играть и получать деньги за пул. Или за бесплатно права отдать 1+1.
Все логично и тем и должно закончиться был УПЛ тв.
Он (УПЛ ТВ)  сработал бы если бы УАФ заключила договора с продакшн студиями независимыми или продакшн студиями клубов у которых есть возможность производить контент, а таких где то половина и согласовала оплату производства картинки от себя. И(или) параллельно договорились бы с суспильным на год за трансляции на ТВ.
А так и ежику понятно, что игру Динамо с Янг Бойз в лайве смотрело 50000 человек только на Динамо Тв  , а есть же еще футбол хаб. Итого 276000 просмотров на сейчас при 100000 просмотров того же Шахтера с АЗ . По обзорам такая же ситуация : счет 3-0 в пользу Динамо. А все почему? Потому что понятно где будет трансляция и понятно что не надо изощряться чтобы посмотреть бесплатно.
А с УПЛ ТВ за полторы недели до начала ничего не понятно....
Предполагаю, что будут проблемы с просмотром игр УПЛ. Раньше Зарю смотрел на Униане по тв, остальных, спокойно, на сетанте за 109 грн. Проблемы были с домашними играми Динамо, 2+2 на спутниковом тв закрыт, приходилось изворачиваться. Как будет теперь - увидим.
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
А что интересного было смотреть в прошлом сезоне.? Футбол низкого уровня и все эти продажные павелки уафы отрабатывали на одну команду .Где комиссии по матчам Минай шахтер 0 4 и ворскла шахтер 2 1 где запретили принимать ставки ? Это же были явные договорняки .Паэтому павелко и отправили за грати 
Павелкл принял взятку от грузинской сетанты и пообещал им что загонит все команды в телепул а здесь случился облом  сурки коломойский рух.отказались от аферы 
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил