Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Гандбол
| Обновлено 15 июля 2023, 00:58
198
0

Галичанка начала подготовку к сезону. Впереди – матч за Суперкубок Украины

Новичками команды из Львова стала Милана Шукаль и Светлана Гаврыш

| Обновлено 15 июля 2023, 00:58
198
0
Галичанка начала подготовку к сезону. Впереди – матч за Суперкубок Украины
ФГУ

Львовская «Галичанка», чемпион Украины 2022/23 по гандболу среди женщин, начала подготовку к новому сезону.

В планах команды – двухнедельный сбор в Тячеве и участие в контрольном турнире в словацком Михайловке. Первой игрой официального сезона для «Галичанки» станет матч за Суперкубок Украины 19 августа в киевском Дворце спорта против ужгородских «Карпат».

Новичками «Галичанки» вместе с группой молодых игроков из «Львовской политехники ЛФКС» также стали две гандболистки, которые уже вызывались в сборную. Это правая крайняя и правая полусредняя Милана Шукаль (21 год), пришедшая из «Карпат», и экс-игрок николаевского «Реала» левая полусредняя Светлана Гавриш (25 лет), более известная болельщикам под своей девичьей фамилией Аксенова. Светлана возобновляет карьеру после паузы в два года, что было связано с восстановлением после травмы и рождением ребенка.

О подготовке команды и изменениях в составе рассказал главный тренер «Галичанки» Виталий Андронов:

«Команда собралась 10 июля и прошла медосмотр, до 14 июля остаемся во Львове и имеем по одной тренировке в день, а 15 июля выезжаем на сбор в Тячев, который продлится до 31 июля. 11–13 августа у нас запланировано участие в международном турнире в Михайловке, а 19 августа – матч за Суперкубок Украины.

Милана Шукаль – это игрок уже, так скажем, под сборную, левша, мы хотели видеть ее в нашем составе и рассчитываем на нее как на игрока основного состава. У нее есть характер, есть скорость. Ей нужно понять нашу защиту, нашу игру.

Светлана Гавриш – это опытная игрок, которая должна усилить нашу заднюю линию. У нее были проблемы с коленом, и ей понадобится немного больше времени, возможно полгода, чтобы выйти на свой уровень».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.