Лучшие три команды турнира в Северной Македонии повысятся в классе

3628
0
ФБУ

Сборная Украины одержала победу в матче 1/4 финала чемпионата Европы 2023 по баскетболу U-20 (дивизион B), уверенно одолев команду Нидерландов (67:49).

После близкой и напряженной первой части игры ребята провели качественную вторую половину в защите, пропустив всего 20 очков за 20 минут игры и набрав 36. Украинская команда выиграла борьбу за подбор, имела лучшие показатели в бросках и набрала больше очков после потерь соперника.

Лучшим в составе сборной Украины стал Александр Кобзистый, набравший 24 очка, 8 подборов и 3 передачи (РЭ 25), центровой Богдан Бринюк отличился 12 очками, 8 подборами и 3 передачами (РЭ 22).

В матче 1/2 финала чемпионата Европы сборная Украины сыграет против Северной Македонии, победившей в своем четвертьфинале Великобританию (66:49).

По итогам европейского первенства в Дивизионе В три лучших сборных турнира (финалисты и победитель матча за третье место) получат повышение в классе и поднимаются в Дивизион А.

Чемпионат Европы U-20. Мужчины, Дивизион В

1/4 финала. Скопье (Северная Македония), 14 июля

Нидерланды – Украина – 49:67 (14:21, 15:10, 13:17, 7:19)

Украина: Кобзистый 24 + 8 подборов + 3 передачи, Бринюк 12 + 8 подборов + 3 передачи, Шиманский 6 + 6 подборов, Кошеватский 6 + 3 передачи, Бублик 5 – старт, Сафонов 9 + 3 подбора, Батальский 3, Зайцев 2, Кабанов 0, Бедностин 0, Семерич 0.