Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Еврокубки
|
2444
2

БК Киев - Ольденбург - 64:54

Лидера бундеслиги обыграли вшестером

БК Киев - Ольденбург - 64:54

Кубок вызова. 2-й групповой турнир. 4-й тур 

Группа J

БК КИЕВ Украина - ОЛЬДЕНБУРГ Германия - 64:54 (16:10,13:19,11:19, 24:6)

БК «Киев»: Маркоишвили (16), Пустозвонов (13), Кравцов (10), Дроздов (15), Лукашов (2), Салтовец (8)     «Ольденбург»: Полдинг (11), Перкович (7), Бумте Бумте (4), Гарднер (8), Фостер (10), Щекич (0), М. Пекович (3), Майсторович (11)
Судьи: Янац (Словакия), Бахански (Польша), Круг (Россия).
24 февраля. Киев. Спорткомплекс «Меридиан». 500 зрителей.

Стоит ли говорить о том, что для обновленного «Киева» еврокубковый матч был не просто очередной преградой на пути к четвертьфиналу, а и тестом на профпригодность. Клуб расстался сразу с шестью легионерами, некоторые из которых, что греха таить, были очень важными элементами в командном механизме.

Истинные возможности «оставшихся в живых» Дроздова и Маркоишвили известны всем, но вопрос состоял в другом: как себя проявит молодежь, которая еще совсем недавно выходила на площадку в лучшем случае на 5-10 минут при разнице в 20-30 очков. В очередном матче суперлиги против «Химика» Саша Обрадович сумел правильно расставить акценты, найти нужные сочетания, что вылилось в победу. Лидирующий в бундеслиге «Ольденбург», вроде и не разобранный ныне «Химик», но...

Но в первые минуты немецкий клуб не показал ничего такого, за что его можно было бы назвать лидером довольно крепкого европейского чемпионата. «Киев» начал игру без мандража, можно сказать весьма уверенно. Героем стартового отрезка стал Вячеслав Кравцов, отметившийся четырьмя очками и блок-шотом. Такой дебют позволил подопечным Обрадовича в дальнейшем развить успех. В защите киевляне действовали жестко, цепко и собранно, не давая соперникам свободного пространства и заставляя долго разыгрывать мяч. Что касается нападения, то здесь Дроздов успевал умело дирижировать своими партнерами и забивать. После одного из проходов Артур вколотил фирменный данк в кольцо «Ольденбурга», а затем попаданием с дуги отметился Максим Пустозвонов. За счет этих атак хозяева обеспечили себе наибольшее лидерство 16:8.

И все же с небольшим набором игроков (Обрадович использовал лишь.шестерых) атакующий потенциал «Кие ва» был ограниченным. Немцы смогли приспособиться к сопернику и во второй четверти не только догнали, а и перегнали желто-зеленых - 23:25 после точного броска Рики Полдинга. Впрочем, оторваться от киевлян «Ольденбургу» не удалось и на большой перерыв команды ушли при равном счете -29:29.

После отдыха «Киев» продолжил играть все теми же шестью исполнителями, в то время как «Ольденбург» использовал на двоих больше. Постепенно это неравенство начинает сказываться. Если добавить сюда потери киевлян (особенно «отличились» Кравцов и Маркоишвили) и успехи гостей в исполнении дальних бросков, то к окончанию третьего периода получилось угрожающее лидерство подопечных Предрага Крунича - 48:40.

И все же по традициям героического жанра, у развязки должно было быть два варианта. Либо победа киевлян, либо их же поражение, но с высоко поднятой головой. И уже в начале четвертой четверти «волки» принялись воплощать в жизнь именно первый сценарий. Для этого у них был и настрой, заряд на борьбу, подавляющее превосходство под щитами (в итоге по подборам 42:25 в их пользу) и, конечно же, баскетбольный гений Дроздова. Но завел киевлян не он, а Маркоишвили, забивший классный данк в быстром отрыве. Пустозвонов отметился броском издали, а завершил рывок тот же Манучар точным трехочковым.

Тайм-аут Крунича не спас ситуацию. Такой «Киев» остановить было практически невозможно, даже «Ольденбургу». Особенно это было заметно в последние две минуты, когда преимущество хозяев колебалось от 6 до 8 очков. В этом отрезке киевляне, которые, казалось, могли и дрогнуть, не оставили соперникам ни единого шанса. В итоге, уверенная и столь нужная для «Киева» победа.

Матч Виртус Б (Италия) - Галатасарай (Турция) закончился вчера поздно вечером.

Положение команд: 1.БК КИЕВ - 7. 2. Виртус Б - 5. 3. Ольденбург - 5. 4. Галатасарай - 4

5-й тур, 3 марта: Галатасарай - БК КИЕВ, Ольденбург - Виртус Б.

Максим АНАНЬЕВСКИЙ, газета «СЭ в Украине»

БК Киев
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Мудрик рассказал, какую установку дал Ребров в перерыве матча с Исландией
Футбол | 27 марта 2024, 18:14 0
Мудрик рассказал, какую установку дал Ребров в перерыве матча с Исландией

Михаил также признался, что уже устал от камбэков и хочет выигрывать более уверенно

ВИДЕО. Грузинские игроки после выхода на Евро оставили послание стране 404
Футбол | 27 марта 2024, 13:49 5
ВИДЕО. Грузинские игроки после выхода на Евро оставили послание стране 404

Сборная Грузии впервые в истории сыграет на чемпионате Европы

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
kum_Poltava
Все одно матч витянули 4-ро. Маркоішвілі, Пустозвонов, Кравцов, Дроздов. Тому підсилення просто необхідне, якщо хочуть чогось добитись.
Ihor8
А говорят талантов нет.Молодцы ребята