Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
423
0

Сборник Иван Сысак – новичок Дунайвароша

Оборонец покинул киевский «Сокол» ради выступления в Эрстелиге

Сборник Иван Сысак – новичок Дунайвароша
Фото iihf.com. Иван Сысак

Защитник национальной сборной Украины Иван Сысак переходит из «Сокола» в венгерский «Дунайварош», выступающий в международной Эрстелиге.

В предыдущем сезоне 22-летний уроженец Галичи (Ивано-Франковская область) помог киевлянам выиграть чемпионат Украины. В 29 матчах регулярного первенства Сысак набрал 12 (2+10) очков, а еще две шайбы забросил в 8 играх плей-офф. Всего за «Сокол» Иван провел 129 официальных матчей, забросил 8 шайб и отдал 23 результативных передачи.

По состоянию на весну 2023 Сысак оставался единственным игроком, который прошел с «Соколом» весь путь, со времени возрождения клуба в 2020-м. В пяти сезонах в чемпионатах Украины Сысак сыграл 194 матча, провел 12 голов, отдал 28 передач.

С весны 2021-го Иван стабильно получает вызовы в ряды национальной сборной Украины, за которую в статусе защитника первой пары отыграл на чемпионате мира в дивизионе 1В (5 матчей, 2 передачи). В начале 2023 года Сысак представлял Украину на Всемирной универсиаде (5 матчей, 2 передачи). В 2019-м Иван играл на юношеском чемпионате мира в дивизионе 1А (5 матчей).

Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.