Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Азартные игры
| Обновлено 14 июля 2023, 19:29
1885
1

4 млн наличными. Разоблачена сеть подпольных покер-клубов в Киеве и Одессе

Ориентировочная общая стоимость изъятого составляет более 16 млн грн.

| Обновлено 14 июля 2023, 19:29
1885
1
4 млн наличными. Разоблачена сеть подпольных покер-клубов в Киеве и Одессе

Детективы Территориального управления Бюро экономической безопасности Украины в Киевской области приостановили незаконную деятельность сети покер-клубов в Киеве и Одессе. Проведены 5 обысков по адресам размещения покерных клубов и фактического проживания фигурантов уголовного производства.

Изъято ориентировочно 4 млн грн наличными в эквиваленте, черновую бухгалтерию, подсчеты дохода от кэш-игры с каждого стола и т.п. Кроме того, детективы БЭБ изъяли компьютерную технику, банковские карты, мобильные телефоны фигурантов и 40 столов для игры в покер, игральные карты и фишки для игры в покер. Ориентировочная общая стоимость изъятого составляет более 16 млн грн.

Следствием установлено, что группа лиц под видом деятельности «Клуба спортивного покера» проводили азартные игры, во время которых администрация заведений организовывала кэш-игру в покер. Такая незаконная деятельность прикрывалась документами разрешительного характера, выданными общественной организацией, имеющей отношение к спортивному покеру.

Кэш-игра в покере это формат, в котором игроки за реальные деньги играют друг против друга. В этом формате игры игроки покупают фишки, цена которых соответствует стоимости реальных денег. Также нет фиксированного времени продолжительности игры, и игроки могут входить или выходить со стола в любой момент, пока есть свободные места. Это отличается от турнирного покера, где стоимость фишек не соответствует реальной стоимости денег, и игроки конкурируют за призовой фонд.

Во время проведения кэш-игры в покер администрация заведения отчисляет из игроков от каждой ставки комиссию в пользу игорного заведения с целью получения прибыли от проведения азартной игры.

В ходе проведения следственных действий получены доказательства причастности к противоправной деятельности фигурантов уголовного производства и осуществления ими деятельности по проведению нелегальных азартных игр в клубах спортивного покера одной сети.

В настоящее время решается вопрос по поводу сообщения о подозрениях фигурантам уголовного производства. Детективы устанавливают полный круг лиц, причастных к организации и осуществлению незаконной деятельности.

Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Украинский легионер выиграл первый чемпионский титул с Байером
Футбол | 27 апреля 2024, 19:39 1
Украинский легионер выиграл первый чемпионский титул с Байером

Артем Степанов выиграл с «фармацевтами» западную зону Бундеслиги U-17

Дубль и два ассиста Месси. Интер Майами без Кривцова выиграл матч в MLS
Футбол | 28 апреля 2024, 10:47 8
Дубль и два ассиста Месси. Интер Майами без Кривцова выиграл матч в MLS

В ночь на 28 апреля «цапли» обыграли «Нью-Инглэнд Революшн» со счетом 4:1

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Выталкиватель парашутистов
Как поведал мне знакомый мент на пенсии, взяли тех, кто крысятничал,даже крыша полицейская не помогла. Всего 5 клубов.... не смешите мои тапочки. Пошуршите во Львове, в городе более десятка подпольных покерных клубов, а за Одессу я вообще молчу , их там развелось немеренно, но у них крыша по-хлеще ментовской.