Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Major League Soccer
| Обновлено 14 июля 2023, 04:15
7744
20

ВИДЕО. Неопытный арбитр не справился. В США раскритиковали украинца Бойко

В ночь на 13 июля «Нэшвилл» в скандальном матче уступил «Филадельфии Юнион» 0:2

| Обновлено 14 июля 2023, 04:15
7744
20
ВИДЕО. Неопытный арбитр не справился. В США раскритиковали украинца Бойко
Twitter

В ночь на 13 июля состоялся матч МЛС между клубами «Нэшвилл» и «Филадельфия Юнион». Игра завершилась победой гостей со счетом 2:0.

Главным арбитром поединка был украинский рефери Сергей Бойко. В этом поединке он показал 3 красные карточки, а также назначил 3 пенальти, одно из которых отменил.

После завершения поединка тренер хозяев Гери Смит раскритиковал работу Бойко:

«Думаю, все увидели – это было легко, очень легко – что этот неопытный арбитр не справился. Дело не в пенальти в наши ворота, там фолы, кажется, были очевидны. Но в таких матчах арбитр должен быть сильным, ведь это еще игры разума. И игроки видят, когда судья «теряет» игру, они ведь не глупы. Они понимают, когда можно воспользоваться ситуацией. А этому рефери не хватает опыта, понимания. Так не должно быть.

Но ведь арбитр не был неопытным. Сергей Бойко работал в УПЛ с 2008 года, судил матчи еврокубков, а в этом году дебютировал в МЛС. В последних девяти матчах он показал 49 желтых карточек и восемь красных.

Это не случайность, с этим срочно нужно что-то делать», – заявил Смит.

В конце поединка между Шаком Мура из «Нэшвилла» и Хулианом Каррансом из «Филадельфии» случилась небольшая потасовка, за которую Бойко удалил обоих игроков.

Вот что сказали наставники команд по поводу этой ситуации:

Джим Кертин: «Вместо того, чтобы просвистить фол [на Хулиане за мгновение до столкновения с Муром] и успокоить всех, судья продолжает игру. Теперь Хулиан продолжает борьбу за мяч, на нем фолят снова. Шак хватает его, он немного мстит в ответ. По-моему, это даже не желтая карточка. В то же время у нас развитие конфликта. Я бы хотел, чтобы все мы оставались более спокойными в таких моментах. Возможно, дать желтые и жестко поговорить с игроками».

Гарри Смит: «Это была необязательная чрезмерная реакция рефери. Не уверен, что там тянуло на удаление. Шак толкнул парня на газон. Немного сцепились, потолкались. Желтая? Совершенно. Красная? Для обоих? Арбитру не хватило компетенции».

ВИДЕО. Неопытный арбитр не справился. В США раскритиковали украинца Бойко

Оцените материал
(12)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 20
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
googlle
Тобто стаття не про те, що Сергій Бойко якось виїхав під час війни, а про якісь картки і фоли.
fc_tre_penne
Все по ділу 
Кепа Ларисабродяга
нормально отсудил
Перець
Він молодець іде на рекорд по роздачі карток
McLay
Це вони ще не бачили нашу К. Монзуль.😳
serhiy
Ну як би я не любив наших суддів,але все що побачив по відео-все по ділу.Відсудив нормально.Так що хто на нього звиздів після матчу-не праві.
Выталкиватель парашутистов
По-поводу арбитража... Игру он отсудил нормально, я ее смотрел целиком, есть такая возможность. Дело в другом. Как это он менее чем за год пребывания в СЩА, начал судить чемпионат МЛС??? Тут без Колины не обошлось... Давайте вспомним, кого Колина активно начал собирать под свое крыло в начале своей каденции в Украине. Голубых. Отсюда и все уши просматриваются. Сколько у Бойка было залетов, и не только в Украине, но и в международных играх, и всегда он при помощи Колины выходил сухим из воды.... Голубые очень дружные и всегда помогают друг другу. Вспоминаю своего друга, который пытался продолжить свою судейскую карьеру США, но его запустили по большому кругу (дети,юноши, низшие лиги и т.д.), А он был уже арбитром национальной категории, такие как Бойко с ним рядом не стояли. Давайте вспомним вояж в Италию нашей Кати, вместе ее папенькой Лучи, как она вдруг стала судить чемпионат Италии среди женщин... Не просто так она в очередной раз признана конторой Лучи самой-самой в  Украине по итогам года. Бойко - с этой обоймы. А как и кто его выпустил с воюющей страны? С кого спрашивать? Гутцайта или павелки? Слабо?
ptolemeus
Тупі америкоси як завжди не розуміють що таке футбол. Придумують якісь свої правила, думають що тут можна трошки "зчепитися і поштовхатися" як в НХЛ, чи що тут як в регбі. 
EGOS
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил