3919
0

Данни вместо Аршавина

Последние новости российского межсезонья

Вратарь Дмитрий Бородин, известный по своим выступлениям за московское «Торпедо», подписал 4-летний контракт с питерским «Зенитом». Несмотря на то, что теперь права на футболиста принадлежат сине-бело-голубым, в нынешнем сезоне тренерский штаб посчитал необходимым предложить Бородину выступать за одну из российских команд на правах аренды. В ближайшее время футболист и клуб определят, где Дмитрий сможет получать игровую практику в сезоне-2009.

Кроме того, во вторник «Зенит» подал заявку на участие в чемпионате России. По данным петербургской интернет-газеты «Фонтанка», два игрока решили изменить свои номера. Защитник Александр Анюков вместо 22-го будет играть под номером 2, ранее принадлежавшим Владиславу Радимову, а атакующий полузащитник Данни сменил 19-й на 10-й, под которым ранее в составе питерцев на поле выходил Андрей Аршавин. Напомним, что до закрытия трансферного окна в заявку могут быть внесены дополнения.

Известный румынский форвард Адриан Илие подписал контракт с грозненским «Тереком».

Казанский «Рубин» добился победы над норвежской «Волеренгой» в контрольном матче - 3:1. В составе казанцев отличились Орехов, Карадениз и Рязанцев. Любопытно, что на 86-й минуте встречи с поля был удален экс-защитник «Зенита» Эрик Хаген, который нынче выступает за «Волеренгу».

Футболисты «Москвы» во вторник в контрольном матче на сборе в Германии выиграли со счетом 2:0 у клуба второй немецкой Бундеслиги «Алемания» - 2:0. Подопечные Миодрага Божовича владели инициативой в матче, забив по голу в каждом из таймов. На 9-й минуте встречи у «горожан» отличился Якубко, а на 66-й минуте победный счет для «Москвы» закрепил Маренич. Победа над «Алеманией» стала первой для столичной команды на сборе в Германии, который продлится до 7 марта. Команде Божовича за это время предстоит сыграть также с тремя другими немецкими командами: «Боруссия» Менхенгладбах (1 марта), «Дуйсбург» (4 марта) и «Рот-Вайсс Эссен» (6 марта).

Известный голкипер Вениамин Мандрыкин близок к подписанию контракта с «Ростовом». Сейчас Мандрыкин, принадлежащий ЦСКА, но проведший прошлый сезон в аренде в томской «Томи», находится с ростовской командой на сборе в Турции. Также на просмотре в команде Олега Долматова пребывают еще два потенциальных новичка команды - защитники Дмитрий Семочко из ярославского «Шинника» и Михаил Рожков из новотроицкой «Носты».

Ранее 27-летний Мандрыкин, проведший в прошлом сезоне за «Томь» 23 матча в чемпионате и Кубке России и пропустивший 28 мячей, побывал на просмотре в нальчикском «Спартаке».

Самарские «Крылья Советов» завершили предсезонный сбор в Испании во вторник поражением от чемпиона Швеции - клуба «Кальмар». Как сообщает официальный сайт «Крыльев», матч завершился со счетом 2:1 в пользу скандинавской команды. Единственный гол самарцев после передачи Дениса Ковбы забил Олег Иванов. Стоит отметить, что в этой встрече наставник «Крыльев» Леонид Слуцкий дал отдохнуть некоторым ведущим игрокам команды. В среду самарцы возвращаются в Россию.

Главный тренер «Томи» Валерий Непомнящий заявил, что команда отказалась от услуг румынского форварда Дорела Захария и продолжит просмотр латвийского полузащитника Юрия Лайзанса.

«Ясно, что те, кого мы просматривали, сейчас находятся не в должных кондициях, - сказал Непомнящий. - В случае с Лайзансом причина этого очевидна, он не тренировался в «Шиннике» в нормальных условиях, Юрис работал с дублем на синтетике, на морозном воздухе в Ярославле. Румын Дорел Захария оказался в еще худшем состоянии. От услуг румына мы точно отказываемся, а с Лайзансом еще поработаем, посмотрим, сможем ли мы привести его в нормальное состояние».

В двух контрольных матчах на сборе в Турции «Томь» проиграла нижегородской «Волге» (0:5) и минскому «Динамо» (0:1). 25 февраля в заключительном матче сбора «Томь» встретится с подмосковными «Химками».