Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Борьба
| Обновлено 12 июля 2023, 22:35
797
0

Женская сборная Украины будет бойкотировать турнир по борьбе в Будапеште

Причина – допуск российских спортсменок к соревнованиям

| Обновлено 12 июля 2023, 22:35
797
0
Женская сборная Украины будет бойкотировать турнир по борьбе в Будапеште
Kamp-sport

Национальная женская сборная Украины по борьбе будет бойкотировать международный рейтинговый турнир по борьбе, который с 13 по 16 июля должен состояться в Будапеште. Причина – допуск российских спортсменок к соревнованиям. Эту информацию источнику подтвердил президент Ассоциации спортивной борьбы Украины Юрий Копытко.

Еще несколько дней назад была информация, что украинские женщины примут участие в этом турнире, правда тогда еще не было информации об участии на соревнованиях представительниц страны-агрессора.

Мужская команда под руководством Василия Федоришина будет соревноваться на турнире в Будапеште. В мужских соревнованиях не будет представителей россии и беларуси.

Напомним, Украина уже бойкотировала чемпионат Европы по борьбе среди кадетов из-за участия в нем россиян и белорусов. Международная федерация спортивной борьбы, которую возглавляет серб Ненад Лалович, допустила к чемпионату Европы среди кадетов спортсменов из стран 404 под нейтральным флагом. Соревнования юношей и девушек до 17-ти лет проходили с 12-го и 19-е июня в столице Албании Тиране.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.