Континентальный тур. Чумаченко и Кроль победили на соревнованиях во Франции

Медали для Украины завоевали Роман Кокошко, Илья Кравченко, Мария Ковтунова

823
0
НОК

Два золота завоевали украинские спортсменки на Meeting International de Sotteville 2023, проходившем как этап Всемирного легкоатлетического континентального тура категории Silver во Франции.

Наталья Кроль финишировала с первым временем (2.00.55) в беге на дистанции 800 метров.

Юлия Чумаченко, показав свой лучший результат в текущем сезоне (1.92 м), победила в секторе для прыжков в высоту.

На соревнованиях Meeting Maia Cidade do Desporto категории Challenger в Португалии с рекордом турнира (20.45 м) в секторе для толкания ядра победил Роман Кокошко.

Серебряным призером Motonet GP – Games of Northern City категории Bronze в финском Оулу, показав свой лучший результат в текущем сезоне (5.30 м), стал прыгун с шестом Илья Кравченко.

Марина Ковтунова заняла второе место в прыжках в высоту с личным рекордом (1.84 м) на соревнованиях бронзовой категории Guldensporenmeeting в бельгийском Кортрейке.