Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 11 июля 2023, 23:55
6436
60

Фанаты Полесья: «Африканских легионеров – в «Черный список»

Позиция ультрас житомирского клуба однозначна

| Обновлено 11 июля 2023, 23:55
6436
60
Фанаты Полесья: «Африканских легионеров – в «Черный список»
ФК Полесье. Бени Макуана

Ультрас «Полесья» в социальных сетях раскритиковали трансферную политику клуба в условиях полномасштабной войны с рф.

«Джарджу из Гамбии, Аниагбосо из Нигерии, Макуана из Конго. Бум африканских игроков в ФК «Полесье» – одна из обсуждаемых тем в СМИ Украины.

Самая дорогая покупка (600 тысяч евро по данным Transfermarkt) – Бени Макуана из «Монпелье». В прошлом сезоне чемпионата Франции он выходил только на замену в 8 матчах, оказался в тени и ничем себя не проявил. За сборную Конго сыграл 12 матчей, результативными действиями также не отличался. И чем он лучше украинцев?

Однако, во время войны, детские спортивные школы в Украине получают минимальную поддержку. Молодым футболистам трудно пробиться в основной состав первой команды «Полесья», где играют такие иностранные легионеры. Позиция WZTF (White ZT Family, название фанатской группировки – прим.) однозначна – африканских легионеров в «Черный список»!

И дело здесь не в расизме. Мы хотим, чтобы за «Полесье» выступали прежде всего близкие по духу и менталитету игроки. В Житомире никогда не было чернокожих игроков, и это традиция, которая отличает наш клуб от других.

Селекционеры должны прежде всего искать новых игроков на Житомирщине, в соседних областях, то есть исторически по духу близких к «Полесскому краю». А уже потом обращать внимание на всю Украину и Европу», – говорится в заявлении.

Оцените материал
(12)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 60
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Мішка Тайсон
Ха-ха, це називається: ми не расисти, мы просто не любим чорних))) 
Maxym Mochuk
21 століття на дворі. Що у людей в голові?🤮
umnuy2
вы названия ихней кучки перевидите-БЕЛАЯ СЕМЬЯ----это пздц...ещё бы Куклуксклан 2.0 назвались
Mr. X
фанатів - у коричневий список, й це не про расизм, просто список повинен же мати якійсь колір, як облудно говорять ці ідіоти. А тепер про важливе: НІ РАСИЗМУ В УКРАЇНІ! РАСИСТСЬКІ ЗАЯВИ - ЦЕ РОБОТА НА ОКУПАНТА! Таким "клубам" із такими коричневими фонатами з особливим арійським характером-менталітетом - не місце ані в УПЛ, ані в футболі. Хочете власних вихованців - внесіть у білий список хазяїв клуба і вимагайте команду житомирських талантів.
vitaha33
Прикривають расизм історіями про поліський край...
Gargantua
испанский стыд
может это стеб?
по поводу традиции "Житомира без чернокожих" реально это же наверное юмор такой?
samird
Коли вже ті люди порозумнішають, і почнуть займатись і опікуватись насправді важливими речами. Може вже достатньо наслідувати росіян і бути білими папуасами?
василь бруховський
,,ми не расисти, але в нас традиція....'' в вас ще була ,,традиція'' не грати в УПЛ, тож треба було і її дотримуватись 
Злий Глобинець
Гра покаже, хто буде сильнішим на полі, той і залишиться.
AlBundy
І справа тут не в расизмі хаха більш за все ненавиджу расизм і негрів хаха Довбодятли
Eye of Providence
Близькі за духом та менталітетом? Пішоходи чи шо? Африканці може не найтехнічніші, але точно не повільні. Якось дивитись футбол в слоу-мо нікому не хочеться. 
8number
Ще клубу нема, а вже і фанати і навіть ультрас 🤣 Житомир, не смішіть, зараз не до цього 😑 
Тарас Михайлович
Я б висловився трішки не так- щоб команда на гру в чемпіонаті заявляла не більше 3-5 легіонерів (зараз 7) і щоб була обов'язково заграна місцева молодь (теж 3-5 чол. умовно) до 21 року.  В кубках цифри можуть мінятися. А там чорні, жовті чи білі- до лампочки. В Польщі, наприклад,  діє система бонусів, якщо команда заграє свою молодь. 
KIEWADIM
З таким пiдходом Полiсся так і буде барахтатись десь в підвалах турнірної таюлиці, зато не буде "чорних".
Xvalenok03
Буду честен. И пусть меня минусят. Я тоже не в восторге от цветных.
Но я одного не понимаю. Они хотят в европу, они хотят европейские ценности, но без того что в этой европе полно. Без цветных? Как это?
К тому же многие из этих областей ездят на заработки в европу. Многие там остались и возвращаться не собираются. И те , и другие должны рассказать фанатам что они должны привыкнуть к присутствию цветных. Там в европе можно с ними жить, а здесь нельзя?
К тому еще пример из футбола. Политика испанского атлетика из бильбао. Подбор игроков по национальной принадлежности привел к тому, что из лидеров (лидера) испанского футбола он превратился в середняка с редкими вспышками претензий на лидерство.
umnuy2
вот такие гореультрас позорище нашей нации....думаю стоит теперь ждать от этих имбицилов провокаций которые подхватят в новостях кацапы и европейцы.....типа как зозулю кошмарили в своё время ультралевые
yan2018
Я вижу фанаты ненавидят 2 вещи: расизм и иностранцев
Обсервер Влад
Тобто якщо б легіонери були з умовної Фінляндії блондинами, то претензій в уболівальників не було б?
Александр Клименко
Это не фанаты. Кто-то заказуху на Буткевича отрабатывает. Фанаты радуются трансферам а эти дауны хотят чтобы Полесье в любительской лиге играло с местными.
Алексей Юрченко
Чорні не чорні то друге питання, зараз в умовах війни логічно зробити ставку на розвиток внутрішнього потенціалу, та користуватися послугами легіонерів по мінімуму.