Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 09 июля 2023, 20:19
3430
11

УАФ осуждает участие Нефтчи, Црвены Звезды и Фенербахче на турнире в рф

В санкт-петербурге друзья террористов собрались поиграть в футбол

| Обновлено 09 июля 2023, 20:19
3430
11
УАФ осуждает участие Нефтчи, Црвены Звезды и Фенербахче на турнире в рф
УАФ

Украинская ассоциация футбола заявила, что осуждает участие клубов «Нефтчи» (Баку), «Црвена Звезда» (Белград) и «Фенербахче» (Стамбул) в соревнованиях в россии.

Заявление Украинской ассоциации футбола

Украинская ассоциация футбола категорически осуждает участие ФК «Нефтчи» (Баку), ФК «Црвена Звезда» (Белград) и СК «Фенербахче» (Стамбул) в проходящем в российском санкт-петербурге товарищеском турнире. Еще раз напоминаем футбольному сообществу Европы и всего мира, что футбол в россии всегда использовался как инструмент пропаганды местного преступного режима.

Уже на протяжении многих лет эта пропаганда и футбол как ее неотъемлемый атрибут работают против Украины и преследуют цель уничтожения всего украинского. российский футбольный союз ни начиная с 2014 года, когда российские войска впервые атаковали территорию Украины, ни после 24 февраля 2022 года, когда началось полномасштабное вторжение, не осудил действия преступной власти россии, что можно трактовать исключительно как молчаливую поддержку со стороны рфс всех преступлений против Украины.

российский футбольный союз, другие клубы, в том числе фк «зенит» (санкт-Петербург), являющийся организатором турнира, продолжают платить налоги в бюджет рф, а следовательно, также являются спонсорами терроризма. Напомним, что россия признана страной-спонсором терроризма Парламентской ассамблеей ОБСЕ, Европейским парламентом и Парламентской ассамблеей НАТО, а Международный уголовный суд в Гааге выдал ордер на арест руководителя страны-террориста владимира путина.

Украинская ассоциация футбола неоднократно обращалась в УЕФА, ФИФА, всех наших партнеров из футбольного сообщества Европы и мира по недопущению участия в футбольных соревнованиях с участием российских команд, в том числе – на территории россии, а также визитов в Россию и участия в любых мероприятиях. с участием представителей рфс или футбольного сообщества россии в целом.

Потому что любое сотрудничество с футбольной россией и визиты на территорию страны-террориста помогают ему отвлекать внимание от геноцида против Украины. Помогают отвлекать внимание международного сообщества от десятков тысяч невинных жертв, среди которых много детей, от масштабных разрушений по всей Украине, от миллионов разрушенных судеб – преступлений, не имеющих срока давности и за которые должно отвечать как преступное руководство россии, так и все, кто имеет отношение к наполнению бюджета страны-террориста.

Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ФОТО. Легенда Динамо отпраздновал день рождения с красавицей-женой
Футбол | 26 апреля 2024, 17:21 47
ФОТО. Легенда Динамо отпраздновал день рождения с красавицей-женой

Олегу Гусеву исполнился 41 год

Прощайте, еврокубки? Похоже, Днепр-1 отказывается от прежних амбиций
Футбол | 27 апреля 2024, 10:28 22
Прощайте, еврокубки? Похоже, Днепр-1 отказывается от прежних амбиций

Год назад команда рвалась в ЛЧ, а сейчас может и вовсе остаться без континентальных турниров

Комментарии 11
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
umnuy2
станно что азеры тоже там----ары ещё понятно было но азеры....
Istm
То де офіційна скарга, УАФ? Хто хоче грати "товариські турніри" на болотах - не має грати в турнірах УЕФА.
GloryUkraine
Ще ференцвароша не вистачає. З сербів зовсім не дивно, фенербахче свою симпатію до путлера вже демонстрував, а нефтчі нічим виходить не кращі за двох перших. 
Владислав Антонов
Та ради бога, нехай собі грають, усіх не переінакшиш. Відомих клубів, які підтримують Україну, предостатньо, а ці азери, турки та серби нам не товариші.
zelc006
Контрнаступ не зупинити!
Ницой Фарионов
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Serhiy (Миколаїв)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Xvalenok03
Уаф осудила все три команды решившие подзаработать кровавых денег и никого это не возбудило.
Динама осудила только турок и динамовские в восторге. 
Странно как-то все выглядит.