Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
1400
0

Анонс матча ТВД – Кардинал

Надоело проигрывать - начали брать очки

Анонс матча ТВД – Кардинал

То, что «Кардинал» с началом второго круга явно стал «оживать», подтверждает уровень игры подопечных Романа Свища. Последние два матча в чемпионате команда однозначно может записать себе в актив. И если в поединке с «Планетой-Мост» львовяне были близки к тому, чтобы уйти с площадки хотя бы с одним набранным очком, то после матча с харьковским «Монолитом» были вознаграждены за старание и усердие полновесными тремя баллами. Теперь, очевидно, что пожелание к своим футболистом, высказанное президентом «Кардинала» Владимиром Валявкой – «не хотелось бы, чтобы в итоге мы оказались последними» - выглядит вполне реальным и реализуемым. Нужно лишь не сбавлять оборотов и верить в себя.

Реально ли «кардиналовцам» бросить вызов ведущему борьбу за медали «ТВД»? А почему бы собственно и нет. Напомним, что в матче первого круга еще до середины второго тайма счет был равным, и только в оставшееся время «теведистам» удалось склонить чашу весов в свою пользу. То, отметим, было еще в октябре, но «Кардинал» того периода и нынешний, об этом даже во Львове говорят, что две большие разницы.

«ТВД» вопреки предматчевым опасениям главного тренера команды Романа Ковальчика, связанными с не очень уверенной игрой его команды после возвращения некоторых его футболистов из отлучек в сборную, пусть не без труда, но удалось взять три очка в выездном матче против «Планеты-Мост». Во многом этому способствовал быстро забитый Романом Вахулой гол, который воспользовался позиционной ошибкой в обороне соперника. Футболисты успокоились, почувствовали уверенность, во втором тайме дождались еще одной результативной ошибки киевлян, правда, тут же пропустили, но все же смогли отстоять свое преимущество. Команда продолжает оставаться в обойме претендентов на медали, более того, уже после 20-го тура при определенном раскладе может занять желанное место.

Теперь же в планах команды в оставшихся двух матчах до перерыва, связанного с выступлением сборной в отборе на Евро-2010, добиться максимального результата, тем более что конкуренты за это время проведут по три игры (таков календарь). А затем снова отъезд и игроков, и главного тренера в сборную – и снова треволнения за результат, о которых уже говорилось, а потому ковать результат нужно и сейчас, и в воскресной игре следующего тура против неуступчивого «Монолита».

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

25 февраля, среда
«ТВД» (Львов) – «Кардинал» (Львов)
Львов. Дворец спорта «Галичина». 15.00
Арбитры: Дараган (Киев), Чупис (Мироновка)
Прогноз sport.ua – 4:3
Результат первого круга – 6:3
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.