Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 05 июля 2023, 13:07
46
0

Двойные форы: понятие и примеры

Что такое двойные форы в мире ставок

| Обновлено 05 июля 2023, 13:07
46
0
Двойные форы: понятие и примеры

В мире ставок часто используется такой рынок, как "форы". Львиная их часть достаточно понятна. Фактически это пари на победу, но с корректировкой согласно данных гандикапа. Например, Ф1 (-1,5) означает, что для "прохода" нужна победа хозяев в 2 и более голов. Простейшая математика: 3-1, например, "зайдет", ведь проводится простейшая математическая операция, когда 3-1 превращаются в (3-1,5) - 1. Поскольку получится положительный итог, игрок выиграет. А вот при 3-2 уже выиграла бы только команда, но не игрок, что на нее поставил с указанной форой.

Сложнее для понимания двойные форы. Это вариант, который сознательно используют в основном опытные игроки. Для них эта опция хороша тем, что обеспечивает дополнительную перестраховку и позволяет единственной ставкой-"ординаром" одновременно "перекрыть" несколько вариантов. Фактически, хотя это 1 пари, но ею игрок фактически оформляет прогноз на пару исходов (отсюда и такое название - "двойные"). У разных букмекеров, кстати, такие предложения обозначаются немного по-разному. Чаще можно увидеть "+1.75" или "-0.75", но можно еще увидеть и "фора -0.5, -1" (аналог "-0.75").

Лучше понять эту непростую ставку на примере. Для этого берем фору "+1.25". Она состоит фактически из двух "соседних" фор, "+1.0" и "+1.5", отображаясь в виде среднего арифметического. Делая подобную ставку, игрок должен понимать, что по половине свих денег направляет на каждый из указанных гандикапов. И потом они рассчитываются отдельно. Если Ваша команда в данном примере играет вничью, выигрыш игрок получает полностью, согласно указанного коэффициента. При поражении в 1 мяч, неважно, с каким точно счетом (0-1, 1-2, да хоть 7-8), 50% суммы ставки рассчитывается как возврат (играет фора "1.0"), а еще половина - выигрывает с коэффициентом всей выбранной ставки. И, конечно, при более крупном поражении теряется вся ставка.

Можно еще взять пример форы "-0.75" (или "фора 0.5, -1" - именно на эти 2 варианта и делается фактически ставка в пропорции 50/50). Полностью этот вариант пари выигрывает лишь в том случае, если выбранная команда побеждает с разницей в 2 мяча или даже больше. Если будет победа в 1 гол, половина ставки "зайдет", а по второй проведут "возврат". И, конечно же, уже ничья, а тем более выигрыш соперника, будет означать, что со своими деньгами все же придется расстаться в полном объеме.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.