Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
741
0

Кто сыграет за казахов? Антропов не сыграет…

В преддверие чемпионата мира сборная Казахстана будет тренироваться в Венгрии и ждать легионеров

Сборная Казахстана, которой предстоит на первом этапе чемпионата мира сыграть с чехами, немцами и швейцарцами, отправляется в Венгрию, что совсем недалеко от места проведения главного хоккейного соревнования года. Там казахи будут тренироваться с 23 по 29 число. В то же время, у казахов есть некоторые проблемы с составом, как и почти у всех сборных, особенно ранее входивших в СССР.

 

Не хотят играть на чемпионате мира многие игроки. Вот и потенциальный лидер сборной Казахстана центрфорвард Николай Антропов из Торонто (нынешний сезон довольно успешно проведший в Ярославле) точно не сыграет за сборную по уже традиционной причине – семейные обстоятельства. Эти самые обстоятельства вынуждают Николая (или Ника, как его именуют там, в Канаде) находится в Торонто, где он и проживает вообще-то.

И это не последняя потеря сборной Казахстана. Не сыграют на ЧМ два чемпиона России – вратарь Виталий Еремеев и защитник Алексей Трощинский. Оба московские динамовца (кстати, игравшие заметную роль в последнем чемпионате) получили травмы.

Впрочем, руководство казахского хоккея не унывает и ведет переговоры со следующими хоккеистами – братьями Корешковыми (Мечел, Челябинск), Дмитрием Уппером (ЦСКА, Москва), Константином Шафрановым (Торпедо, Нижний Новгород), Дмитрием Дударевым (Сибирь, Новосибирск), Алексеем Васильченко (Нефтехимик, Нижнекамск), Алексеем Литвиненко (СКА, Санкт-Петербург) и Андреем Соколовым (Металлург, Магнитогорск). Об этом сообщил вице-президент Федерации хоккея Казахстана Сергей Дроздов.

Уже 1 мая сборная Казахстана проведет первый матч с немцами.

хоккей
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.