Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 30 июня 2023, 18:25
2569
2

Задержанный в Польше шпион-хоккеист – сын сотрудника КБ Туполева

В команде з россиянином играют два украинца

| Обновлено 30 июня 2023, 18:25
2569
2
Задержанный в Польше шпион-хоккеист – сын сотрудника КБ Туполева
Фото из соцсетей. Максим Сергеев

В Польше задержан хоккеист из Балашихи (рф) по обвинению в шпионаже в пользу России. Об этом сообщил генеральный прокурор соседнего государства Збигнев Зебро. «Русские шпионы падают один за другим! Задержан шпион, действовавший под видом спортсмена. Россиянин был игроком клуба первой лиги. Это уже 14-й задержанный участник разоблаченной нами шпионской сети. Спасибо прокурорам и сотрудникам АВБ за преданность делу защиты Отечества!», - написал он в Twitter.

Максим С., о задержании которого сообщили польские власти, — это Максим Сергеев, игравший в команде «Заглембе» Сосновец.

Интересно, что за эту же команду выступает еще один россиянин Владислав Гусев, белорусы Никита Антропов и Андрей Дубинин (он якобы уже имеет польский паспорт), а также два украинских защитника – Кирилл Бортников и Николай Онищенко.

Польские власти сообщили, что подозреваемый в шпионаже был задержан в Силезском воеводстве, до недавнего времени он был хоккеистом клуба первой лиги Польши. До переезда в Польшу Сергеев жил в Балашихе, выступал за молодежные и юниорские команды «Спартака», «Химика» и «Балашихи». Несмотря на то, что Сергеев, по крайней мере, с 2010 года жил в Москве и Подмосковье, он получил паспорт с серией Калининградской области.

По данным российского издания «Агентство», отец шпиона работает в конструкторском бюро «Туполев».

Максим С. обвиняется в участии в организованной преступной группе и «действии в интересах иностранной разведки против интересов Республики Польша». Ему грозит до 10 лет лишения свободы. Суд взял задержанного россиянина под стражу.

Польское обвинение утверждает, что все 14 задержанных вели разведывательно-пропагандистскую деятельность против Польши и готовили диверсионные акты по поручению российской разведки.

Оцените материал
(3)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Хосе Карерас
Як вони кажуть "спорт вне політики"але при цьому в кожному палаці спорту Велика буква Z і напис победа за нами
Serhiy (Миколаїв)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил