Украина обыграла Молдову и ожидает результата матча Италии со Швейцарией

Нужна или потеря очков Италией или же ее победа с разницей +3 минимум

7526
13
НОК

29 июня в 14:00 состоялся матч 3-го тура Европейских игр 2023 между сборными Украины и Молдовы по пляжному футболу.

Все самые яркие моменты матча доступны в режиме Live в Telegram Sport.ua

Турниры по пляжному футболу ІІІ Европейских игр, в которых принимают участие мужская и женская сборная Украины, проходят в период с 27 июня по 1 июля в польском Тарнуве.

По регламенту соревнований – 8 мужских сборных на групповом этапе играют в однокруговом турнире, по итогам которого по две лучшие команды из каждой группы выйдут в полуфиналы, а неудачники сразятся за 5–8 места.

Сборная Украины выполнила задание – одержала победу над аутсайдером группы. После двух периодов сине-желтые имели большой перевес (6:2), но затем соперник сократил отставание до минимума – 6:5 в пользу украинцев.

Для выхода в полуфинал сине-желтой команде нужна или потеря очков Италией или же ее победа над Швейцарией с разницей +3 или больше. Матч между Швейцарией и Италией начнется в 18:30 по Киеву.