2033
2

ФК Плесо обыгрывает Метрополитен

Все решилось еще в первом тайме

В пятницу вечером в КПИ состоялся дебютный для победителя Первого Кубка Футзальной Премьер-лиги ФК «Плесо» матч. А вот для киевского «Метрополитена» это был уже второй матч. Все в этом матче решилось уже в первом тайме встречи. Напомним, что в самом сильном в ФПЛ первом дивизионе команды играют согласно всем мини-футбольным канонам чистые 2 тайма по 20 минут, а в поле играют четыре + вратарь.

Итак уже на третьей минуте Андрей Борсук открыл счет в матче, а на 4-й и 7-й минутах отличился Антон Бутко, сделав счет в матче 3:0 в пользу ФК «Плесо». До конца тайма команды обменялись голами. Сначала Сергей Мельник увеличил преимущество своей команды в счете до 4:0 на 18-й минуте, а на последней минуте первой половине встречи перешедший из львовского «Тайма» в «Метрополитен» Виталий Брунько отквитал один мяч - 4:1.

В середине второго тайма Андрей Борсук вновь довел разрыв в счете до четырех мячей. А под занавес противостояния, которое «Метрополитен» проиграл практически без борьбы, сначала Виталий Брунько, а затем Сергей Конопчук установили окончательный счет в матче - 5:3. Правда, счет совсем не отражал того, что происходило на поле - настолько велико было преимущество ФК «Плесо».

Напомним также, что результаты игр в регулярном чемпионате будут учитываться и в играх плей-офф. Т.е. стадии плей-офф будут фактически состоять из двух матчей - матча в плей-офф и матча в регулярном чемпионате. Таким образом организаторы добиваются того, чтобы в регулярном чемпионате команды не сачковали, а играли в полную силу.

«ФК Плесо» - «Метрополитен (Киев)» - 5:3
Андрей Борсук, 3, Антон Бутко, 4, 7, Сергей Мельник, 18, Андрей Борсук, 32 - Виталий Брунько, 20, 37, Сергей Конопчук, 38
Андрей Борсук, 39. - Григорий Стайков, 38.