Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Молодежные турниры
| Обновлено 25 июня 2023, 12:09
2505
1

САБО: «Хочу поздравить Ротаня, но реализацию игрокам нужно улучшить»

Специалист пожелал молодежной сборной удачи в дальнейших матчах

| Обновлено 25 июня 2023, 12:09
2505
1
САБО: «Хочу поздравить Ротаня, но реализацию игрокам нужно улучшить»
УАФ

Бывший тренер сборной Украины по футболу Йожеф Сабо прокомментировал победу молодежной сборной Украины над Румынией (1:0) в матче 2-го тура группового этапа Евро-2023 (U-21).

«Непростая игра, тем приятнее, что преимущество было на стороне нашей сборной, которая превзошла соперника по созданным моментам и победила. Отмечу желание демонстрировать командный футбол, правда в этот раз были невынужденные ошибки в передачах. Сборная вторую игру провела «на ноль», значит, защитная линия свою работу выполняет также хорошо. Хочу пожелать улучшить реализацию, все-таки турнир серьезный, и другие соперники могут не позволить создавать такое количество моментов.

Не сомневался в том, что Испания обыграет Хорватию и также решит задачу выхода из группы. Теперь в последнем туре решится судьба первого места. У испанцев техничная команда, хорошо поставлена работа с мячом, они агрессивно действуют в отборе. В целом игра заточена на скоростные атаки – это требование современного футбола. Игра в последнем туре будет принципиальной, хочу поздравить Руслана Ротаня и его тренерский штаб с решением промежуточной задачи и пожелать удачи в дальнейших поединках», – сказал Сабо.

Оцените материал
(7)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
andre_lui
Не вважаю гру з Іспанією принциповою. Принципово пройти якомога далі на турнірі. Історія футболу нас вчить, що можна в групі перемогти суперника, а десь ближче до фіналу йому ж і програти. І срср нідерланди і ось в цьому році в різновиді мініфутболу  Socca наша історія з казахами. Тому в матчі з іспанцями добре зіграти, професіонали завжди грають на перемогу, але не кістьми лягти, бо це ще не фінал турніру